Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запасы нефти в США продолжают снижаться

Новости


12:21, 13 Августа 15
Нефтегазовая Мир
Запасы нефти в США продолжают снижаться

Запасы нефти в США продолжают снижаться Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются вблизи недельных максимумов в четверг 13 августа после того, как в США было зафиксировано очередное снижение коммерческих запасов в подземных хранилищах и падение объемов добычи по итогам предыдущей недели.

Согласно данным терминала Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в сентябре на бирже ICE в Лондоне в 12.00 по московскому времени прибавляли 0,9% и торговались в районе 50,70 долларов за баррель. Одновременно американский эталон WTI в Нью-Йорке дорожал на 0,5% и находился в области 43,60.

Агентство энергетической информации США сообщило вчера, что по итогам предыдущей недели коммерческие запасы в подземных хранилищах сократились на 1,7 миллиона баррелей до 453,6 миллиона, а добыча снизилась на 70 тысяч до 9,395 миллиона баррелей в  сутки. С мая месяца запасы сократились на 37 миллионов баррелей, а цены на нефть, тем не менее, упали более чем на 20%.

Нефть торгуются сейчас вблизи важных технических уровней поддержки. Североморский эталон Brent в последний раз котировался ниже 50 долларов в январе 2015 года. С этого момента объемы бурения в США сократились почти на 50%, что в диапазоне от шести месяцев до года должно привести к снижению объемов добычи минимум на 1 миллион баррелей. При этом по данным Агентств энергетической информации потребление нефти в 2015 году росло самыми высокими темпами за последние пять лет, и составило 1,5 миллиона баррелей  в сутки.

Соответственно, участники осознают, что на позитивном новостном фоне котировки сейчас могут в любой момент отметиться ростом. Все-таки, диапазон 40-50 долларов за баррель выглядит  излишне пессимистичным, и более справедливой цена будет казаться в районе 45-55 долларов.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB


Все новости за сегодня (7)
07:25, 11 Января 26

В Азербайджане запущена ветроэлектростанция «Хызы-Абшерон» мощностью 240 МВт

дальше..
07:16, 11 Января 26

Белорусская АЭС включила в сеть энергоблок №2 после планового ремонта

дальше..
07:08, 11 Января 26

ДРСК устраняет последствия снегопада в Приморье

дальше..
06:49, 11 Января 26

«Орелэнерго» восстановило нарушенное стихией электроснабжение

дальше..
06:46, 11 Января 26

«КрымТЭЦ» обеспечило теплом новую поликлинику в пгт Грэсовский

дальше..
06:39, 11 Января 26

«Транснефть» заменила магистральные насосные агрегаты на НПС «Нижнеудинск» в Приангарье

дальше..
06:29, 11 Января 26

На АЭС «Аккую» в Турции установлен статор турбогенератора на энергоблоке №2

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика