Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Подписано соглашение о поставках российской нефти в Словакию сроком до 2029 года

Новости


06:48, 7 Декабря 14
Нефтегазовая Мир
Подписано соглашение о поставках российской нефти в Словакию сроком до 2029 года

Подписано соглашение о поставках российской нефти в Словакию сроком до 2029 года Документ предусматривает поставки нефти до 6 млн тонн в год из Российской Федерации в Словацкую Республику для внутреннего потребления и столько же - в качестве транзита российской нефти по территории Словакии в третьи страны.

Министр энергетики Российской Федерации  Александр Новак провел рабочую встречу с Министром экономики Словацкой Республики Паволом Павлисом.

Стороны подписали соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Словацкой Республики о сотрудничестве в области долгосрочных поставок нефти из Российской Федерации в Словацкую Республику  и транзита российской нефти по территории Словацкой Республики.

Срок действия соглашения – с 1 января 2015 г. до 31 декабря 2029 г с возможностью автоматического продления. Александр Новак отметил, что данное соглашение носит стратегический характер, и призвано способствовать укреплению сотрудничества между Российской Федерацией и Словацкой Республикой в нефтяной сфере.

Также в ходе встречи министры обсудили вопросы поставок газа из России в Словакию, взаимодействие в электроэнергетике и атомной отрасли.
 


Все новости за сегодня (23)
06:26, 6 Марта 26

Зарядные станции E-Prom получили подтверждение соответствия требованиям «Газпром нефти»

дальше..
06:21, 6 Марта 26

Газовая котельная мощностью 1,5 МВт обеспечит теплом и горячей водой новый многоквартирный дом в Туле

дальше..
05:55, 6 Марта 26

«Росатом» поделился с белорусскими партнерами компетенциями по развитию городской инфраструктуры

дальше..
05:52, 6 Марта 26

В Обнинске реконструировано здание клиники Медицинского радиологического научного центра им. А.Ф.Цыба

дальше..
05:46, 6 Марта 26

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций

дальше..
05:38, 6 Марта 26

Ново-Кемеровская ТЭЦ заменит электродвигатели двух мельниц и обновит градирню

дальше..
05:25, 6 Марта 26

В Приозерском районе Ленинградской области газифицированы пять поселков

дальше..
05:22, 6 Марта 26

Качканарский ГОК автоматизировал управление железнодорожной сетью

дальше..
05:17, 6 Марта 26

Музей «Атом» на ВДНХ подготовил программу к Международному женскому дню

дальше..
05:05, 6 Марта 26

В Железнодорожном районе Хабаровска введен в эксплуатацию распределительный газопровод

дальше..
05:02, 6 Марта 26

Превентивная аналитика: как ВТИ снижает риски аварий на ТЭС с помощью диагностики отложений

дальше..
04:58, 6 Марта 26

Из Чувашии на Дальний Восток отправлена первая партия солнечных модулей для строительства Семеновской СЭС

дальше..
04:57, 6 Марта 26

«Мосгаз» проложит 4 км газопровода высокого давления в районе Филевский парк

дальше..
04:52, 6 Марта 26

«МОЭК» готовит систему теплоснабжения Москвы к работе в паводковый период

дальше..
04:50, 6 Марта 26

«Т Плюс» в 2026 году заменит в Ижевске 33 километров теплосетей

дальше..
04:44, 6 Марта 26

Нижнетагильский металлургический комбинат модернизирует коксохимическое производство

дальше..
04:41, 6 Марта 26

МЭС Урала внедрили на подстанции 220 кВ в Ирбите цифровые системы релейной защиты

дальше..
04:18, 6 Марта 26

«Росатом» и Necsa подписали в ЮАР меморандум о взаимопонимании по кадровому сотрудничеству

дальше..
04:15, 6 Марта 26

«Севернефтегазпром» бурит наблюдательные скважины на Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении

дальше..
04:11, 6 Марта 26

На атомном ледоколе «Чукотка» заработали аварийные дизельные генераторы

дальше..
04:03, 6 Марта 26

«Транснефть» заменила задвижки на нефтепроводе Красноярск – Иркутск

дальше..
04:01, 6 Марта 26

Предприятие «Росатома» поможет сохранить исторический облик Глазова

дальше..
03:59, 6 Марта 26

В Ленинградской области построены два газопровода в поселках Усть-Луга и Кингисеппский

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика