11:52, 16 Сентября 08
Нефтегазовая Россия
Ростехнадзор расследует причины аварий на объектах ТЭК
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору приступила к расследованию причин аварий на объектах нефтегазодобычи и на трубопроводах в период 10-14 сентября 2008г.
14 сентября 2008г. в поселке Черноморский Северного района Краснодарского края в цехе подземного капитального ремонта скважин при проведении разбуривания цементного моста произошел гидравлический удар с разгерметизацией дренажной линии и газонефтеводопроявлением. Авария произошла на предприятии ООО "Краснодарнефтегаз-ремонт". 11 сентября на Усинском газовом участке треста "Печорамежрайгаз" в Республике Коми произошла авария на распределительном газопроводе. Во время земляных работ ковшом экскаватора разрушен участок трубы распределительного газопровода. Пострадавших нет. 10 сентября авария произошла на предприятии ООО "Газпром трансгазЮгорск". Произошло разрушение участка магистрального газопровода Ямбург-Елец 2 (1384-й км) с возгоранием газа, передает РБК. Пострадавших нет.
Все новости за сегодня (0)
|
30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге
26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием.
|