Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ковыкта отложена до 1 декабря

Новости


13:49, 13 Сентября 07
Нефтегазовая Центральный ФО
Ковыкта отложена до 1 декабря

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и исполнительный директор по развитию газового бизнеса «ТНК-ВР» Виктор Вексельберг приняли решение продлить срок закрытия сделки по Ковыктинскому месторождению до 1 декабря.

Такое решение было принято с учетом большого объема работ по оценке активов и организации ряда сделок между компаниями. «Газпром» должен приобрести у «ТНК-ВР» 62,8% акций «РУСИА петролеум» (владелец лицензии на Ковыктинское месторождение) и 50% акций «Восточно-Сибирской газовой компании» (осуществляет проект региональной газификации Иркутской области).

22 июня 2007 года «Газпром», ВР и «ТНК-ВР» подписали соглашение об основных условиях. Документ предусматривает создание стратегического альянса компаний для осуществления долгосрочных инвестиций в совместные энергетические проекты, а также обмен активами как в России, так и в третьих странах.


Все новости за сегодня (4)
07:03, 3 Января 26

Ростех обсудил направления развития Передовых инженерных школ

дальше..
06:59, 3 Января 26

«Россети Северный Кавказ» приняли на баланс шесть бесхозяйных энергообъектов в Кабардино-Балкарии

дальше..
06:55, 3 Января 26

«Филатов Луг» в Коммунарке суммарно получил 6 МВт мощности

дальше..
06:49, 3 Января 26

15 лет назад начался экспорт российской нефти в Китай по отводу от системы ВСТО

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика