Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На очередной скважине в Бангладеш получен газ

Новости


04:57, 11 Марта 14
Нефтегазовая Бангладеш
На очередной скважине в Бангладеш получен газ

Gazprom International, единая специализированная компания по реализации зарубежных upstream-проектов ОАО «Газпром», завершила в Бангладеш испытания наклонно-направленной газовой скважины «Титас-22».

По итогам испытаний был получен приток газа в объеме 357 тысяч кубометров в сутки.

Бурение «Титас-22», расположенной на одноименном месторождении, что в 95 км к северо-востоку от столицы страны г.Дакка, началось 16 января. Это третья из четырех запланированных скважин на месторождении Титас, строительство которых Gazprom International ведет в рамках буровых контрактов с BAPEX и BGFCL/SGFL - дочерними компаниями государственной нефтегазовой корпорации Бангладеш Petrobangla. Ее глубина составила 3636 м.

В настоящее время производится демонтаж буровой установки для перемещения ее на очередную точку бурения. Следующим этапом станет строительство скважины «Титас-19», проектной глубиной 3853 метра. Площадка для бурения готова, работы начнутся в ближайшее время.

В апреле 2012 г. Gazprom International, единая специализированная компания по реализации проектов ОАО «Газпром» по поиску, разведке и разработке месторождений углеводородов за пределами Российской Федерации, заключила два контракта на проектирование и строительство десяти эксплуатационных скважин с дочерними структурами госкорпорации Petrobangla.

В соответствии с контрактами, буровые работы ведутся на шести месторождениях Бангладеш: Титас (четыре скважины), Рашидпур, Семутанг, Бегумгандж, Шрикаил (по одной скважине) и на Шахбазпур (две скважины). Большая часть скважин - наклонно-направленные; их глубина по стволу колеблется от 2 900 до 4 050 метров.

Газовое месторождение Титас расположено в Бенгальском нефтегазоносном бассейне и введено в эксплуатацию в 1967г. Его запасы  оцениваются в настоящее время в 230 млрд кубометров газа; среднесуточная добыча, по данным Petrobanlga, составляет около 14 млн кубометров.


Все новости за сегодня (25)
09:47, 9 Декабря 25

«ТЭК СПб» реконструирует магистральную теплотрассу в Московском районе Санкт-Петербурга

дальше..
09:36, 9 Декабря 25

Будущий ветропарк «Мирный» оснастят первой в Казахстане системой накопления энергии мощностью 600 МВт·ч

дальше..
09:28, 9 Декабря 25

На турецкой АЭС «Аккую» готово к эксплуатации комплектное распределительное устройство для первого энергоблока

дальше..
09:26, 9 Декабря 25

«Транснефть – Дружба» модернизировала систему телемеханики на магистральных трубопроводах

дальше..
09:21, 9 Декабря 25

При поддержке «Роснефти» в Москве состоялся финал гоночного киберчемпионата

дальше..
09:19, 9 Декабря 25

«Россети Северный Кавказ» обнаружили в Кабардино-Балкарии майнинг-ферму в шумобоксах

дальше..
09:15, 9 Декабря 25

Узел подпитки между контурами двух ТЭЦ Новосибирска сохранил тепло в 250 домах

дальше..
09:00, 9 Декабря 25

На Пермской ГРЭС отремонтировано генерирующее оборудование

дальше..
08:56, 9 Декабря 25

Богучанская ГЭС произвела 195 миллиардов киловатт-часов электроэнергии

дальше..
08:52, 9 Декабря 25

Томские ученые выяснили, как улучшить свойства ферритовых материалов

дальше..
07:48, 9 Декабря 25

Обнинская «Технология» стала победителем всероссийского конкурса «Наставничество»

дальше..
07:23, 9 Декабря 25

«Россети Ленэнерго» заменили более 400 км СИП в сетях 10-0,4 кВ

дальше..
03:56, 9 Декабря 25

«Оренбургнефть» - призер конкурса «Экологический марафон» Оренбургской области

дальше..
03:19, 9 Декабря 25

Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell распоряжаться долей в КТК

дальше..
02:57, 9 Декабря 25

Французская TotalEnergies создает крупнейшую независимую нефтегазодобывающую компанию в Великобритании

дальше..
02:52, 9 Декабря 25

Воронежские школьники провели «День с Нововоронежской АЭС» в рамках профориентационного проекта

дальше..
02:49, 9 Декабря 25

Резидент ТОР на Камчатке построит автомобильную газовую заправку

дальше..
02:44, 9 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 установили ферму-консоль «ловушки расплава»

дальше..
02:37, 9 Декабря 25

Энергопотребление в мире будет расти на 2-3% в год из-за развития искусственного интеллекта

дальше..
02:00, 9 Декабря 25

Студенты — разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК

дальше..
01:58, 9 Декабря 25

В Ленинградской области в рамках догазификации подключено 30 тысяч домовладений

дальше..
01:43, 9 Декабря 25

Угличская ГЭС выработала более 20 млрд кВт/ч за 85 лет эксплуатации

дальше..
01:41, 9 Декабря 25

РусГидро выплатило 754 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
01:27, 9 Декабря 25

В Томске газифицированы поселки Штамово и Спутник

дальше..
01:16, 9 Декабря 25

«Атомэнергопром» признан победителем премии Cbonds Awards – 2025

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика