Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Приморье проходят общественные слушания по строительству газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток".

Новости


17:21, 14 Августа 08
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
В Приморье проходят общественные слушания по строительству газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток".

Слушания уже состоялись в Кировском, Спасском, Черниговском, Михайловском и Надеждинском районах Приморского края. Завтра они продолжатся в поселке Славянка Хасанского района. Представители проектной организации сообщают подробности о проектируемом газопроводе протяженностью 2035 км. Цель его строительства – экспорт газа в КНР и АТР, а также газификация Приморья.

Начнут строить газопровод предположительно в середине 2009 г., одновременно с юга и севера – соответственно в Хасанском районе Приморья и в Хабаровске. Переходы через реки будут производиться, в основном, траншейным способом и в зимнее время.
Строительство ветки Хабаровск-Владивосток займет 24 месяца, ее ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2011 г. На строительство ветки Сахалин-Хабаровск отводится 28 месяцев, и ее эксплуатация начнется в июле 2012 г.
В районе Уссурийска от магистрали будет отходить ветка на Владивосток. Таким образом, владивостокские ТЭЦ-2 и Северная будут к форуму АТЭС-2012 переведены с угля на газ. Возможна локальная подводная ветка до острова Русский.

Энергетика строительство, энергетика газ



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика