Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сергей Бледных выступил с докладом на прошедшем в Москве Национальном нефтегазовом форуме

Новости


11:15, 26 Марта 13
Нефтегазовая Россия
Сергей Бледных выступил с докладом на прошедшем в Москве Национальном нефтегазовом форуме

Сергей Бледных выступил с докладом на прошедшем в Москве Национальном нефтегазовом форуме Это первое в современной истории России мероприятие федерального масштаба, организованное Министерством энергетики РФ совместно с ведущими предпринимательскими и отраслевыми объединениями - Российским Союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленной палатой России (ТППРФ), Союзом нефтегазопромышленников России, Российским газовым обществом. Мероприятие проходило в рамках Недели Российского бизнеса.

Одним из ключевых выступлений круглого стола «Энергоэффективные технологии и инновации в ТЭК: развитие рыночной инфраструктуры» стал доклад Сергея Бледных, руководителя Экспертной секции «Малая энергетика» при Председателе Комитета по энергетике ГД, председателя Комитета РСС по энергетике. Тема выступления - «Развитие малой распределенной энергетики в России. Механизмы финансирования. Региональный опыт» - на сегодняшний день является крайне актуальной: в докладе были освещены вопросы развития малой энергетики в регионах, возможности реализации пилотных проектов, способствующих стабилизации или снижению тарифов на электроэнергию, повышению надежности энергоснабжения и преодолению энергодефицита в субъектах Российской Федерации.

С.Бледных поделился с присутствующими опытом взаимодействия Комитета РСС по энергетике с субъектами Российской Федерации, рассказал об основных задачах трехсторонних соглашений, подписанных с правительствами некоторых регионов, о развитии сектора малой энергетики для повышения инвестиционного климата и экономического потенциала субъектов РФ. Как подчеркнул Сергей Бледных, все работы направлены на разработку предложений по реализации проектов с учетом комплексного подхода – строительства объектов «под ключ» и привлечения внебюджетного финансирования (в том числе, с учетом применения механизма энергосервиса). По окончании доклада С.Бледных выступил с предложением к Минэнерго сделать особый акцент на теме развития малой энергетики и учесть ее в принятой недавно государственной программе «Энергоэффективность и развитие энергетики».
 
Публикуется в рамках информационного сотрудничества Госдумы РФ и EnergyLand.info
По вопросам работы экспертной секции «Малая энергетика» обращайтесь к Ответственному секретарю Комитета по энергетике РСС Анне Лычкиной по тел. (925) 803-53-65

Факты из архива:
«НОВАТЭК-Челябинск» проводит совместные рейды с судебными приставами по квартирам злостных неплательщиков
Сборка модульных зданий
Россияне стали чаще менять сантехнику
Авторегистраторы дают уверенность в дороге
В Москве завершилась реконструкция кабельной линии 220 кВ «ТЭЦ 25 – Очаково №3»


Все новости за сегодня (3)
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика