Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Мексике на ГЭС «Ла Йеска» ввели в эксплуатацию второй гидроагрегат мощностью 375 МВт.

Новости


11:31, 4 Декабря 12
Гидроэнергетика Мексика
В Мексике на ГЭС «Ла Йеска» ввели в эксплуатацию второй гидроагрегат мощностью 375 МВт.

Как и для первого, оборудование для него изготовило и поставило ОАО «Силовые машины».

Первый гидроагрегат был введен в эксплуатацию в октябре текущего года. Гарантийный период на поставленное оборудование составляет 24 месяца с начала его эксплуатации.

В проекте создания ГЭС «Ла Йеска» «Силовые машины» выступают в качестве субподрядчика мексиканской строительной компаний CPH – дочерней компании крупнейшей строительной фирмы ICA, которая выиграла торги, организованные федеральной комиссией по электроэнергии Мексики в 2007 году.

В соответствии с условиями контракта, заключенного в том же году, «Силовые машины» поставили для новой гидроэлектростанции две гидротурбины мощностью 375 МВт каждая, два гидрогенератора, а также вспомогательное оборудование и выполнили проектирование и монтаж электромеханического оборудования машинного зала на условиях «под ключ».

Изготовление и поставку основного оборудования для двух гидроагрегатов «Силовые машины» завершили в 2010 году.

ГЭС «Ла Йеска» – уникальное гидросооружение с самой высокой в мире насыпной плотиной с бетонным покрытием. Ее высота достигает 220 метров. Общая номинальная мощность станции после пуска второго гидроагрегата составит 750 МВт.
Новая станция является частью гидроэнергетического каскада на реке Рио-Гранде-де-Сантьяго на границе штатов Халиско и Наярит. Для двух ранее построенных станций этого каскада – ГЭС «Агуамильпа» мощностью 975 МВт и ГЭС «Эль Кахон» мощностью 750 МВт – основное энергетическое оборудование также поставили «Силовые машины».


Все новости за сегодня (1)
16:33, 30 Мая 26

С праздником 1 Мая! С Днем весны и труда!

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика