Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Воткинской ГЭС создана паводковая комиссия

Новости


12:45, 19 Февраля 10
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
На Воткинской ГЭС создана паводковая комиссия

Комиссию возглавил главный инженер гидростанции Александр Деев, в ее состав вошли руководители ведущих направлений ГЭС. Комиссия проверит готовность гидротехнических сооружений, оборудования, зданий, дренажных устройств к пропуску весеннего половодья.

При возникновении чрезвычайной ситуации паводковая комиссия должна обеспечить оперативное принятие мер по ее ликвидации с немедленным информированием соответствующих организаций региона для привлечения дополнительных сил и средств.
В задачи комиссии входит регулярное и своевременное оповещение населения через средства массовой информации о начале паводка, а также информирование местных властей и других заинтересованных организаций о предполагаемых расходах и уровнях воды в верхнем и нижнем бьефах гидроузла.
В период прохождения весеннего половодья на Воткинской ГЭС будет организован осмотр гидротехнических сооружений; ежесуточный контроль изменения гидрометеорологической обстановки, уровней воды в верхнем и нижнем бьефах гидроузла, а также круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа инженерно-технических работников. В числе основных работ — подготовка основного оборудования гидростанции к максимальному использованию воды для выработки электроэнергии. К началу половодья все гидроагрегаты ГЭС будут готовы к работе.
Как и в прошлые годы будет заключено соглашение о порядке оперативного предоставления информации и оперативного реагирования сторон на нештатные ситуации в период пропуска половодья через гидросооружения ГЭС между филиалом ОАО "РусГидро"-"Воткинская ГЭС" и администрацией Чайковского муниципального района.


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе изготовили юбилейную партию магния вручную по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика