Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Камской ГЭС определили лучших сотрудников оперативной службы

Новости


05:55, 26 Ноября 25
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
На Камской ГЭС определили лучших сотрудников оперативной службы

На Камской ГЭС определили лучших сотрудников оперативной службы На Камской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») подвели итоги внутрифилиальных соревнований профессионального мастерства оперативного персонала гидроэлектростанции.

В профессионализме состязались 6 команд. Ккроме этого, были определены победители по индивидуальным показателям в номинации «Лучший по профессии».
 
В состав каждой из команд входили: начальник смены станции, начальник смены цеха, дежурный инженер подстанции, дежурный электромонтер и машинист гидроагрегатов.
 
Соревнования проходили в течение 5 месяцев. Длительность мероприятий обусловлена комплексным подходом к проверке теоретических и практических навыков персонала. Всего участники прошли 6 этапов проверки. На первом этапе конкурсная комиссия проверяла знания участников в части нормативно-технической документации. На втором этапе команды демонстрировали навыки в производстве плановых переключений на оборудовании. Противоаварийная тренировка и оказание первой доврачебной помощи — третий и четвертый этап соответственно.  Этап проверки готовности персонала к ликвидации возгорания с применением средств пожаротушения — самый зрелищный этап соревнований. На заключительном этапе оперативники решали задачи, связанные с ведением требуемого режима работы станции.
 
После проведения всех этапов и работы конкурсной комиссии лидером соревнований объявлена команда под руководством начальника смены станции Андрея Азанова. «Лучшими по профессии» среди начальников смены станции в этом году стал Сергей Жгулев. Победителем среди начальников смены цеха объявлен Дмитрий Зотов. Победителем в номинации «Лучший дежурный инженер по обслуживанию подстанции» стал Сергей Черемных. Максимальную компетентность среди дежурных электромонтеров главного щита управления продемонстрировал Александр Дьяконов, а Николай Чекасин стал лучшим среди машинистов гидроагрегатов Камской ГЭС.
 
Начальник оперативной службы гидроэлектростанции Данил Бяков отметил: «Я уверен в компетентности всех сотрудников нашей службы. Соревнования профессионального мастерства необходимы для оценки и повышения уровня подготовки персонала. Это здоровая и правильная конкуренция, в общем итоге направленная на организацию высокоэффективной, безопасной и надежной работы Камской гидроэлектростанции».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика