Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сотрудники Богучанской ГЭС передали в детские учреждения новую книгу

Новости


11:10, 18 Февраля 25
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Сотрудники Богучанской ГЭС передали в детские учреждения новую книгу

Сотрудники Богучанской ГЭС передали в детские учреждения новую книгу В Центре дополнительного образования города Кодинска состоялась презентация книги «Чудесная экспедиция Лап Лапыча». Книга подготовлена издательством «Самокат» по заказу компании РусГидро, и продолжает историю о жителях сказочного леса, начатую в книге «Чудесная мастерская у бобровой запруды».

Специалист отдела по стратегическим коммуникациям и связям с общественностью Татьяна Намазова подарила книгу воспитанникам детского сада «Аленький цветочек» и передала несколько экземпляров заведующей Детской библиотеки Ольге Улаевой. Презентация книги открыла в городе Кодинске цикл мероприятий, посвященных Всемирному дню водных ресурсов.  
 
Главный герой сказки, созданной писателем Валентиной Дёгтевой и иллюстратором Марией Коротаевой, бобер Лап Лапыч Кувшинкин, в мастерской которого работают бобры-помощники Щепкин, Стружкин и Грызодубов. Во второй книге обитатели леса пришли за помощью к мастерам не для того, чтобы починить свою технику – бобрам предстоит выяснить, почему весна не наступила вовремя. Для этого им придется отправиться в путешествие, найти и разбудить Лесную Царевну. 
 
«Дошколята очень любят книги и уже умеют читать. Ученые обнаружили, что чем раньше малыши начинают читать для удовольствия, тем умнее и устойчивее к стрессам становятся, у них улучшается память и внимание. Дети, которые увлечены чтением, растут более счастливыми и умными. Спасибо Группе РусГидро и Богучанской ГЭС за увлекательные и яркие издания  - благодаря им дети полюбят книги», - сказала педагог-организатор ЦДОД Елена Верхотурова.  
 
Дети из группы «Ландыш» познакомились со сказочными героями, танцевали под веселую песню о бобрах и строили в волшебной мастерской электропароходолет – почти такой же, какой был у бобра Кувшинкина. Уникальную книгу нельзя купить в магазине или найти в Интернете, но можно будет взять в библиотеке или получить как приз за победу в конкурсе. Для этого по несколько экземпляров книги «Чудесная экспедиция Лап Лапыча» передали в Детскую библиотеку, Кежемский историко-краеведческий музей и каждую из школ Кежемского района. 
 
АО «Богучанская ГЭС» регулярно передает учреждениям образования и культуры книги, изданные Группой РусГидро, а библиотеку Кежемского района – книги, приобретенные на средства станции для обновления и пополнения ее книжных фондов. В 2024 году работники станции передали в Детскую библиотеку первую часть истории про чудесную мастерскую и новые выпуски развивающих и обучающих книг, изданных на средства ПАО «РусГидро» благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сотрудники ЕВРАЗ НТМК удостоены высоких государственных наград Сотрудники ЕВРАЗ НТМК удостоены высоких государственных наград

Восемь сотрудников Нижнетагильского металлургического комбината награждены государственными знаками отличия. Указ о присвоении государственных наград подписал президент России Владимир Путин.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика