![]() |
|
|
|
|
18:14, 28 Июля 23
Гидроэнергетика Россия «Интер РАО-Экспорт» и Мозамбик договорились о строительстве ГЭС ![]() Глава Минэнерго Николай Шульгинов провел рабочую встречу c министром минеральных ресурсов и энергетики Республики Мозамбик Карлушем Закариашем на полях второго саммита «Россия – Африка».
Стороны обсудили вопросы взаимодействия в гидроэнергетике, сфере ВИЭ, перспективы сотрудничества в области электроэнергетики, в том числе в сфере строительства и модернизации электроэнергетических мощностей в Мозамбике.
«Несмотря на важный тренд по ускоренному энергопереходу, первоначальная задача обеспечить доступность энергией Африканский континент, в том числе Республику Мозамбик», – отметил Николай Шульгинов.
Также в ходе встречи министры отметили большой потенциал для развития сотрудничества в нефтегазовой отрасли.
В присутствии Николая Шульгинова и Карлуша Закариаша было подписано соглашение о сотрудничестве по проекту строительства ГЭС «Лурио-2» мощностью 120 МВт в Мозамбике между компаниями «Интер РАО–Экспорт» и Electricidade de Mocambique.
Фото: Минэнерго России
Читайте также:
Все новости за сегодня (24)
04.04.26 Не числом, а умением
Тэги: Минэнерго РФ ГЭС Гидроэнергетика международные проекты
|
Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала»
Губернатор Свердловской области Денис Паслер вручил знак отличия «Трудовая доблесть Урала» сотруднику АО «Екатеринбурггаз» Юрию Макулову. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|