![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Студенческий отряд работает на Саяно-Шушенском гидроэнергокомплексе
13:40, 18 Июля 23
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО Студенческий отряд работает на Саяно-Шушенском гидроэнергокомплексе ![]() Студенты-энергетики работают этим летом в Саяно-Шушенском филиале «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро). Они получат практический опыт, и смогут не только заработать, но и зарекомендовать себя для будущего трудоустройства на предприятия холдинга.
В отряде 15 студентов старших курсов из Сибирского федерального университета и Московского энергетического института. Перед допуском к работе их познакомили с Саяно-Шушенской и Майнской ГЭС, они прошли все необходимые инструктажи, сдали экзамен по электробезопасности, получили специальность электрослесаря 2 разряда.
«Подготовки было много, но оно того стоило. Не всех наших сокурсников вовлекают в работу по специальности, а нам очень повезло», — уверена Ангелина Васютенкова, студентка Саяно-Шушенского филиала СФУ. Она второй год работает здесь во время каникул и уже почти полностью справляется с инженерными обязанностями.
Часть студентов ведет технический архив и исполнительную документацию по реконструкции Майнской ГЭС, остальные – работают на объектах. В составе опытных бригах они участвуют в монтаже электрооборудования вспомогательных систем, прокладывают кабель.
«Пополнение отличное: знания у ребят есть, быстро усваивают практические навыки, проявляют инициативу, всегда готовы помочь, - отметил Василий Симавин, заместитель начальника цеха электротехнического оборудования Саяно-Шушенского филиала «Гидроремонт-ВКК».
Фото: Саяно-Шушенский филиал «Гидроремонт-ВКК»
Все новости за сегодня (3)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|