По итогам испытаний рабочего колеса гидротурбины оборудование принято представителями заказчика – специалистами станции и контролирующей организации. В настоящее время рабочее колесо готовится к отгрузке, которая запланирована на конец марта текущего года.
После реконструкции лопасти рабочего колеса гидротурбины могут менять угол в зависимости от расхода и напора воды, что повышает эффективность работы агрегата в целом.
Гидротурбины Чебоксарской ГЭС имеют экологически безопасную конструкцию с безмасляными втулками рабочих колес, за счет чего исключена возможность попадания масла в воду.
К настоящему моменту девять из 18 гидротурбин станции переведены в поворотно-лопастной режим работы. До конца 2016 года будет реконструировано еще два рабочих колеса, в течение 2017 – 2018 годов – еще три.
Помимо модернизации гидротурбинного оборудования «Силовые машины» выполняют работы по обновлению генераторов чебоксарской станции. В соответствии с условиями договора компания изготовит восемь комплектов статоров и обеспечит шеф-монтаж поставленного оборудования. Завершение поставок гидрогенераторов запланировано на февраль 2017 года. В настоящее время на ГЭС поставлено пять комплектов, два из которых введены в эксплуатацию. Остальные комплекты находятся в производстве.
Комплексная модернизация «РусГидро» Чебоксарской ГЭС направлена на повышение безопасности и надежности работы оборудования станции, сокращение ремонтных и эксплуатационных затрат. Годовой график реконструкции согласован с Системным оператором Единой энергосистемы и не ограничивает объем электроснабжения потребителей.
В настоящее время «РусГидро» и «Силовые машин» совместно реализуют ряд проектов, среди которых – оснащение гидрооборудованием строящихся Нижне-Бурейской и Усть-Среднеканской ГЭС, модернизация Волжской, Жигулевской и Воткинской ГЭС.
09:40, 15 Января 26
«Казатомпром» выплатил $4,66 млн купонного дохода по своим облигациям
дальше..
|
 |
09:30, 15 Января 26
Дизель-электроход «Василий Головнин» прибыл на индийскую станцию в Антарктиде
дальше..
|
 |
09:17, 15 Января 26
РусГидро перечислило 72,55 млн рублей купонного дохода держателям биржевых облигаций
дальше..
|
 |
09:16, 15 Января 26
Подстанцию «Бегишево» и комплекс «Танеко» в Татарстане соединила кабельная ЛЭП 220 кВ
дальше..
|
 |
09:06, 15 Января 26
«КазТрансОйл» обновляет участки магистральных нефтепроводов в Казахстане
дальше..
|
 |
09:00, 15 Января 26
В Минэнерго РФ обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов ТЭК
дальше..
|
 |
08:56, 15 Января 26
Россия укрепляет отношения с Намибией
дальше..
|
 |
08:40, 15 Января 26
В 2026 году с привлечением Единого морского оператора на Чукотку будут доставляться все грузы северного завоза
дальше..
|
 |
08:36, 15 Января 26
Казатомпром и Kansai Electric подписали соглашение на поставку урана для АЭС Японии
дальше..
|
 |
08:28, 15 Января 26
Игналинская АЭС подготовила окончательный отчет о выводе из эксплуатации хранилища радиоактивных отходов в Майшагале
дальше..
|
 |
07:51, 15 Января 26
СГК устранила повреждение на магистральной теплосети в Рубцовске
дальше..
|
 |
07:45, 15 Января 26
«Северсталь» повышает уровень компетенций подрядных организаций за счет цифровых инструментов
дальше..
|
 |
07:09, 15 Января 26
Центры обслуживания клиентов «Росатом Энергосбыта» в пяти регионах России открыли двери для посетителей с питомцами
дальше..
|
 |
07:05, 15 Января 26
Компании из ОЭЗ «Технополис Москва» сэкономили на налогах и взносах 8,8 млрд рублей
дальше..
|
 |
07:02, 15 Января 26
Ростехнадзор утвердил декларацию безопасности ГТС Камского водохранилища
дальше..
|
 |
06:06, 15 Января 26
Гальваника: как металл защищает металл
дальше..
|
 |
06:01, 15 Января 26
«Волгоградэнерго» провело 22 плавки гололеда на проводах воздушных ЛЭП
дальше..
|
 |
05:57, 15 Января 26
«Мособлэнерго» отремонтировало распределительный пункт в Котельниках
дальше..
|
 |
05:52, 15 Января 26
На Волгоградскую область надвигается снежный циклон
дальше..
|
 |
05:49, 15 Января 26
В Южно-Сахалинске введены в эксплуатацию газопроводы для догазификации микрорайона Владимировка
дальше..
|
 |
05:47, 15 Января 26
Казмортрансфлот нарастил контейнерные перевозки по Каспию более чем на 15% в 2025 году
дальше..
|
 |
05:45, 15 Января 26
Преподаватели Дальневосточного федерального университета погрузились в рабочие процессы Приморского РДУ
дальше..
|
 |
05:43, 15 Января 26
В Вологодской области газифицирован поселок Фанерный Завод
дальше..
|
 |
05:41, 15 Января 26
Молодые энергетики Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 открывают школьникам двери в профессию энергетика
дальше..
|
 |
05:28, 15 Января 26
Запасы газа в подземных хранилищах Европы стремятся к историческому минимуму
дальше..
|
 |
|
 |