07:45, 7 Марта 13
Гидроэнергетика Украина
«Турбоатом» отгрузил оборудование для Камской ГЭС
Харьковский завод «Турбоатом» изготовил и отгрузил детали направляющего аппарата и механизмы гидротурбины для модернизации Камской ГЭС (станционный №19).
Сегодня в гидротурбинном цехе на мехобработке находится корпус рабочего колеса. В марте оборудование планируется предъявить заказчику и отгрузить на станцию.
На Камской ГЭС предприятие выполняет модернизацию четырех поворотно-лопастных гидротурбин типа Kаplan. Согласно контракту «Турбоатом» поставит закладные части, новое рабочее колесо, выполнит реконструкцию направляющего аппарата с установкой новых лопаток с улучшенным профилем, крышки турбины и нижнего кольца.
Это 16-й агрегат Камской ГЭС, который модернизирует «Турбоатом». Начиная с 1995 года, предприятие обновило 14 агрегатов, всего на станции установлено 23 вертикальные поворотно-лопастные гидротурбины. В ноябре 2012 года завод завершил поставку оборудования для 15-го агрегата (станционный №2).
Все новости за сегодня (11)
05:06, 30 Января 26
В Московском районе Рязани введен в эксплуатацию новый газопровод
дальше..
|
 |
05:04, 30 Января 26
«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности
дальше..
|
 |
05:02, 30 Января 26
«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
дальше..
|
 |
04:59, 30 Января 26
Около 30 населенных пунктов Астраханской области газифицированы за пять лет
дальше..
|
 |
04:57, 30 Января 26
Первую в мире АЭС посетила группа специалистов из Египта
дальше..
|
 |
04:44, 30 Января 26
«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области
дальше..
|
 |
04:44, 30 Января 26
В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово
дальше..
|
 |
04:40, 30 Января 26
Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
дальше..
|
 |
04:24, 30 Января 26
В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов
дальше..
|
 |
04:21, 30 Января 26
«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами
дальше..
|
 |
04:11, 30 Января 26
Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.
|