Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компания «СКАТ» представляет высоковольтную кабельную арматуру на форуме Россия – АСЕАН в Казани

Новости


12:05, 15 Июня 26
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Компания «СКАТ» представляет высоковольтную кабельную арматуру на форуме Россия – АСЕАН в Казани

Компания «СКАТ» представляет высоковольтную кабельную арматуру на форуме Россия – АСЕАН в Казани Российский производитель «СКАТ» принимает участие в выставке в рамках международного политического и делового форума Россия – АСЕАН. Компания представляет правительственным делегациям 11 стран Юго-Восточной Азии свои разработки в сфере электроэнергетики.

Экспозиция работает в закрытом демонстрационном формате. На стенде размещены образцы арматуры для самонесущих изолированных проводов, а также решения для кабельных линий напряжением от 110 до 500 кВ. Основным экспонатом стала сухая гибридная концевая муфта штекерного типа АКВ 126 для сетей 110 кВ. Этот продукт предприятие реализует совместно с Центром поддержки инжиниринга и инноваций.
 
Оборудование класса 110-500 кВ востребовано на рынках государств АСЕАН из-за отсутствия в этих странах собственных аналогичных производств. Продукция компании «СКАТ» прошла все необходимые испытания по международным и отечественным стандартам, аттестацию в ПАО «Россети» и готова к экспортным поставкам. Демонстрация оборудования лидерам государств рассматривается как первый шаг к выходу на азиатский рынок.
 
«Сегодня «СКАТ» серийно выпускает кабельную арматуру для всех классов напряжения от 0,4 до 500 кВ. Участие в форуме позволит компании заявить о своих производственных возможностях на международном уровне и подготовить технологическую базу для экспортных контрактов», - сообщили .
 
Справка:
 
«СКАТ» – российский разработчик и производитель кабельной арматуры для уровней напряжений от 0,4 до 500 кВ. Под брендом СКАТ представлена вся линейка кабельной арматуры – это арматура для самонесущего изолированного провода 0,4–35 кВ, кабельная арматура на напряжение 1–35 кВ и высоковольтная кабельная арматура 110–500 кВ. В июле 2023 года компания запустила производство высоковольтной кабельной арматуры в Татарстане. Технологическая оснащённость завода позволяет выпускать изделия, которые соответствуют стандартам ГОСТ и требованиям компаний-партнеров.
 
«СКАТ» разработал, испытал и ввел в эксплуатацию первую отечественную кабельную систему 500 кВ на стратегически важном объекте – Нижнекамской ГЭС филиала АО «Татэнерго» (первый и второй этапы успешно завершены, в 2026 году идет подготовка к реализации третьего этапа).


Все новости за сегодня (24)
08:08, 7 Августа 26

«Россети Сибирь» повысили надежность электроснабжения 10 тысяч жителей в Алтайском крае

дальше..
08:05, 7 Августа 26

Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

дальше..
07:15, 7 Августа 26

Сосногорский ГПЗ подтвердил качество выпускаемой продукции

дальше..
06:55, 7 Августа 26

СГК в 2026 году обновит в Красноярске 55 километров тепловых сетей

дальше..
06:47, 7 Августа 26

На турбоустановке блока №1 АЭС «Аккую» в Турции выполнен пробный набор вакуума

дальше..
06:24, 7 Августа 26

В Вологодской области сетевой газ пришел в поселок Кузино

дальше..
06:20, 7 Августа 26

Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км

дальше..
06:19, 7 Августа 26

В Краснодарском крае открыта первая метановая заправка по франшизе «Газпром газомоторное топливо»

дальше..
06:17, 7 Августа 26

«Россети Юг» выявили хищение 22,9 млн кВт·ч в I полугодии 2026 года

дальше..
05:54, 7 Августа 26

В Европе зафиксирован очередной антирекорд по закачке газа в подземные хранилища

дальше..
05:51, 7 Августа 26

«Россети» в 2026 году инвестируют 10,5 млрд рублей в электросетевую инфраструктуру Ставрополья

дальше..
05:47, 7 Августа 26

Уральские газовики отремонтировали дефектные участки газопровода-отвода к городу Асбесту

дальше..
05:38, 7 Августа 26

«Северсталь Авиа» инициировала патриотическую акцию в честь 85-летия подвига военных летчиков

дальше..
05:15, 7 Августа 26

«Т Плюс» заменила в Ижевске 20 км изношенных теплосетей

дальше..
05:13, 7 Августа 26

Саратовская ГЭС купила новую мебель для военного госпиталя

дальше..
05:10, 7 Августа 26

ДГК готовит котельные к отопительному сезону

дальше..
04:55, 7 Августа 26

Опыт России для Латинской Америки: в РЭА Минэнерго прошла встреча с участниками стажировки InteRussia

дальше..
04:50, 7 Августа 26

Качканарский ГОК вложил полмиллиарда рублей в капремонт агломашины

дальше..
04:47, 7 Августа 26

В Ставрополе повышена надежность газоснабжения исторической части города

дальше..
04:45, 7 Августа 26

FESCO и Российско-Киргизский фонд развития будут совместно работать над перспективными проектами на пространстве ШОС

дальше..
04:42, 7 Августа 26

Башкирская генерирующая компания построит новый паровой котел на ТЭЦ в Уфе

дальше..
04:40, 7 Августа 26

«Россети Новосибирск» обеспечили почти 12 МВт мощности для новых жилых кварталов

дальше..
04:34, 7 Августа 26

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков

дальше..
04:32, 7 Августа 26

В Хабаровске введен в эксплуатацию газопровод в микрорайоне Красная речка

дальше..
 

Поздравляем!
Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

Ежегодно сотрудники Кольской АЭС реализуют программы поддержки окружающей среды: выходят на субботники, участвуют в экологических форумах, проводят просветительскую работу с подрастающим поколением.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика