Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нижновэнерго» на 145% выполнило годовой план по вводу мощностей

Новости


11:14, 14 Февраля 13
Электроэнергетическая Россия
«Нижновэнерго» на 145% выполнило годовой план по вводу мощностей

За 2012 год энергетики ввели свыше 925 км линий электропередачи различного напряжения и 164 МВА мощностей. В реконструкцию и развитие электросетевого комплекса Нижегородской области инвестировано 3 млрд 068 млн 900 тысяч рублей.

Благодаря реализации инвестиционной программы «Нижновэнерго» в прошлом году было введено 925,43 км воздушных и кабельных линий электропередачи различного напряжения, а также 164 МВА трансформаторных мощностей, что почти на 145% больше запланированного. По сравнению с 2011 г. объем введенных мощностей увеличился на 40%.

В прошлом году  «Нижновэнерго» завершило реализацию нескольких крупных инвестиционных проектов, в частности по технологическому присоединению производственных площадок французской компании – производителя гипсокартона ООО «Сен-Гобен». Для обеспечения электроснабжения крупного иностранного инвестора была проведена реконструкция двух подстанций (ПС) 110 кВ – «Павлово» и «Ворсма». Эти мероприятия также позволили увеличить пропускную способность электросетей и повысить качество электроснабжения нескольких близлежащих районов Нижегородской области. Кроме того, в 2012 г. энергетики закончили реконструкцию одного из старейших энергообъектов региона – воздушной линии электропередачи (ВЛ) НиГРЭС – Заволжская общей протяженностью 8,7 км. В минувшем году работы велись на самом сложном участке линии – переходе через р. Волгу. На берегах реки в районе г. Балахны были установлены 107-метровые опоры линии электропередачи. Конструкции такой высоты в современной истории нижегородской и российской электроэнергетики до сих пор не возводились, что и обеспечило проекту уникальность. Среди значимых объектов, реконструированных «Нижновэнерго» в 2012 г., также ПС 110 кВ «Дзержинская, где энергетики произвели замену выключателей 110 кВ.

Как подчеркнул директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, все мероприятия, включенные в инвестиционную программу «Нижновэнерго» в 2012 г., были нацелены на увеличение надежности электросетевого комплекса, снижение уровня износа энергооборудования и, как следствие, вероятности возникновения технологических нарушений. 


Все новости за сегодня (14)
07:17, 17 Февраля 26

Минэнерго России запустило серию стратегических семинаров, посвященных энергетике

дальше..
06:52, 17 Февраля 26

ДРСК подарила книги Приморской детской краевой библиотеке

дальше..
06:00, 17 Февраля 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения в четырёх округах Владимирской области

дальше..
05:57, 17 Февраля 26

«Россети Новосибирск» отремонтировали в областном центре около 9 км кабельных ЛЭП

дальше..
05:54, 17 Февраля 26

«Газпром» и РСО запускают студенческий кадровый проект «От вахты до Лахты»

дальше..
05:52, 17 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС готовится к пропуску половодья

дальше..
05:47, 17 Февраля 26

Арабское агентство по атомной энергии подключится к научным исследованиям на реакторе МБИР

дальше..
05:45, 17 Февраля 26

Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян

дальше..
05:39, 17 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям в Кабардино-Балкарии более 2,6 тысяч новых потребителей

дальше..
05:30, 17 Февраля 26

«Росатом» приведет в безопасное состояние территорию завода «Кристалл» в Киргизии

дальше..
05:29, 17 Февраля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги рационализаторской деятельности за 2025 год

дальше..
05:12, 17 Февраля 26

Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах

дальше..
04:57, 17 Февраля 26

Строительная готовность Московской гигафабрики накопителей энергии «Росатома» превысила 87%

дальше..
04:53, 17 Февраля 26

В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика