Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Электротяжмаш» проведет модернизацию турбогенератора Бурштынской ТЭС

Новости


07:56, 18 Октября 12
Электроэнергетическая Украина
«Электротяжмаш» проведет модернизацию турбогенератора Бурштынской ТЭС

«Электротяжмаш» проведет модернизацию турбогенератора Бурштынской ТЭС Государственное предприятие завод «Электротяжмаш» (Харьков) заключило контракт на комплексную реконструкцию и модернизацию турбогенератора ТГВ-200М (станционный №5) на Бурштынской ТЭС, которая входит в состав ДТЭК.

Он предусматривает изготовление обмотки статора и деталей для перемотки статора, а также ремонт ротора. Запуск в производство запасных деталей, необходимых для реконструкции, начнется в этом году. Отгрузка планируется на март — апрель 2013 года.

«Долгосрочные деловые отношения с партнерами — это инвестиции в будущее, так как они предусматривают новые контракты, рынки сбыта продукции. Сейчас ДТЭК проводит реконструкцию и модернизацию своего энергетического комплекса. Наш завод принимает в этом активное участие. Мы не первый год работаем с этим заказчиком, и этот контракт является показательным, ведь он помогает укреплять и развивать наше партнерство», – отметил заместитель директора по стратегии и маркетингу ГП завод «Электротяжмаш» Дмитрий Васильевич Костюк.

«Электротяжмаш» поставил этот агрегат в 1966 году. В течение 26 лет предприятие изготовило 12 турбогенераторов для Бурштынской ТЭС.


Все новости за сегодня (4)
06:15, 27 Декабря 25

На Запорожской АЭС подготовлены добровольные спасательные бригады для действий в условиях радиационной аварии

дальше..
06:14, 27 Декабря 25

«Россети» обеспечили электроэнергией детский центр хирургии в Санкт-Петербурге

дальше..
06:07, 27 Декабря 25

Ленинградская АЭС выведет из эксплуатации энергоблок №1 с реактором РБМК-1000

дальше..
05:56, 27 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучший участок по итогам 2025 года

дальше..
 

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика