Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Реконструкцию ПС 110/6 «Дубки» в Кабардино-Балкарии завершится до конца текущего года

Новости


09:04, 13 Сентября 12
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Реконструкцию ПС 110/6 «Дубки» в Кабардино-Балкарии завершится до конца текущего года

Реконструкцию ПС 110/6 «Дубки» в Кабардино-Балкарии завершится до конца текущего года Генеральный директор ОАО «МРСК Северного Кавказа» Олег Новиков совершил рабочую поездку, в ходе которой проинспектировал объекты Кабардино-Балкарского филиала компании и подготовку к ОЗП.

Первым пунктом остановки оказался Зольский РЭС, где О. Новиков оценил состояние имеющейся техники, проверил наличие аварийного запаса оборудования и материалов, обсудил с персоналом РЭС злободневные вопросы подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок.

На подстанциях 110 кВ «Малка» и «Баксан» гендиректор лично проверил качество регламентных работ, состояние подстанционного оборудования. На совещании с начальниками энергосбытовых отделений Олег Новиков обратил особое внимание на необходимость улучшения системы учета за расходованием электроэнергии потребителями. Важным вопросом, затронутым в ходе совещания, является совершенствование профессиональной подготовки персонала, создание для этого необходимых условий и учебного полигона.

Генеральный директор ОАО «МРСК Северного Кавказа» также посетил Баксанскую ГЭС, восстанавливаемую ОАО «РусГидро» после июльского теракта в 2010 году. МРСК Северного Кавказа на открытом распределительном устройстве ОРУ-110 Баксанской ГЭС установлен трансформатор для плавки гололеда на нескольких воздушных линиях, идущих от ГЭС на ПС 110 кВ «Малка» и «Залукокоаже». Из-за климатических особенностей и розы ветров в этих районах наблюдается сильное гололедообразование в зимний период, а использование системы плавки гололеда позволяет существенно снизить риск аварийный отключений и повысить надежность электроснабжения потребителей Зольского и Баксанского районов Кабардино-Балкарии и курортов Кавказских Минеральных вод. Оборудование должно быть готовым к эксплуатации к моменту получения паспорта готовности.

В продолжение поездки О. Новиков побывал на подстанциях «Чегем-2», «Нальчик», на реконструкции ПС «Дубки», посетил несколько РЭС.

В завершении своего визита в республику, генеральный директор ОАО «МРСК Северного Кавказа» на совещании в Нальчике поднял проблемы и замечания, обнаруженные им в ходе поездки. Он потребовал более взыскательно относиться к подрядчикам, выполняющим работы в рамках инвестиционной программы, не допускать отставания от графика, недоделок и брака. Кроме, того глава компании поставил задачу завершить до конца текущего года реконструкцию ПС 110/6 «Дубки», сметная стоимость работ по которой составляет 193 млн руб. В ходе обсуждения со специалистами Кабардино-Балкарского филиала был выработан ряд решений для обеспечения безаварийного прохождения осенне-зимнего пика нагрузок.


Все новости за сегодня (31)
08:33, 23 Декабря 25

Делегация Эфиопии посетила Калининскую АЭС в рамках технического тура

дальше..
08:31, 23 Декабря 25

В Петрозаводске газифицирован микрорайон Древлянка-4

дальше..
08:28, 23 Декабря 25

МЭС Урала реконструировали воздушную ЛЭП 110 кВ «Оленья – Ямбург» в ЯНАО

дальше..
08:27, 23 Декабря 25

«Оренбургэнерго» требует от провайдера устранить самовольное размещение оптоволокна на опорах ЛЭП

дальше..
08:22, 23 Декабря 25

Капитаны «Атомфлота» приняли участие в просветительском проекте Третьяковской галереи и музея «Атом»

дальше..
07:35, 23 Декабря 25

В Республике Коми при поддержке группы «Газпром» построен православный храм

дальше..
07:18, 23 Декабря 25

В Казахстане построят единый коридор для транспортировки этана и пропана

дальше..
07:13, 23 Декабря 25

Каскад Нижне-Черекских ГЭС будет носить имя первого президента Кабардино-Балкарии

дальше..
06:35, 23 Декабря 25

В филиале МЭИ в городе Волжском открыта лаборатория гидроэнергетики

дальше..
06:30, 23 Декабря 25

Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие

дальше..
06:26, 23 Декабря 25

НТМК внедряет умную систему нагрева металла

дальше..
06:22, 23 Декабря 25

В Чувашии введена в работу реконструированная подстанция «Хыркасы»

дальше..
06:20, 23 Декабря 25

Российские и туркменские студенты вошли в тройку лучших на Международной олимпиаде по газохимии

дальше..
06:12, 23 Декабря 25

При строительстве инновационного сортопроволочного стана на ЧерМК примена высокопрочная сталь

дальше..
06:10, 23 Декабря 25

«Россети Волга» модернизировали Центры управления сетями

дальше..
06:06, 23 Декабря 25

В Кирово-Чепецком районе подключено к газовым сетям садовое товарищество

дальше..
05:26, 23 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась III Международная экологическая школа

дальше..
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие

Кафедра №5, изначально – кафедра прикладной ядерной физики, а в настоящее время – кафедра теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов, занимает особое место в истории НИЯУ МИФИ.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика