Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Будущее за интеллектуальной энергетикой

Новости


11:02, 7 Октября 11
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Будущее за интеллектуальной энергетикой

Будущее за интеллектуальной энергетикой Группа компаний «Электрощит» - ТМ Самара» стала участником конференции, проходившей в рамках московской ежегодной международной выставки IPNES 2011 на тему: «Инновации в электроэнергетике».


В конференции приняли участие около сотни предприятий из России, дальнего и ближнего зарубежья, представители крупнейших игроков энерго-рынка, и решения, принятые ими по итогам мероприятия, во многом определяют основные тенденции, обозначая долгосрочную стратегию развития электроэнергетики. Приоритетным направлением как для мировой, так и для отечественной энергетики остается инновационное.
Темпы развития электроэнергетической отрасли были и остаются высокими, именно поэтому основной целью ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», в качестве участника IPNES 2011 стало определение направлений развития предприятия.
По итогам мероприятия ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» определяет важнейшим направлением развития цифровые технологии. Одним из основных направлений инженерно-проектной деятельности предприятия является развитие интеллектуальной энергетики. Так «Электрощит» давно следит за разрабатываемой концепцией активно-адаптивной сети, которая была представлена на конференции.
В целом, основной тенденцией развития электрооборудования является внедрение цифровых технологий. Новейшее оборудование должно стать дистанционно диагностируемым и дистанционно управляемым. И для сохранения конкурентных преимуществ отечественные предприятия должны скорейшим образом обратиться к разработке оборудования, отвечающего этим требованиям. ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» уже имеет опыт таких разработок и  развитие в этом направлении будет продолжено.
 


Все новости за сегодня (3)
09:18, 15 Февраля 26

ОСК-Энерго оптимизирует потребление энергоресурсов

дальше..
09:12, 15 Февраля 26

В МИФИ создан прибор, разбирающий вещество на атомы

дальше..
08:55, 15 Февраля 26

«Газпромнефть-СМ» стала участником крупнейшей лыжной гонки страны

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика