Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Урал» выявили более 122 тысяч нелегальных подвесов ВОЛС на энергообъектах

Новости


11:33, 14 Мая 26
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Россети Урал» выявили более 122 тысяч нелегальных подвесов ВОЛС на энергообъектах

«Россети Урал» выявили более 122 тысяч нелегальных подвесов ВОЛС на энергообъектах С начала 2026 года специалисты «Россети Урал» выявили более 122 тысяч нелегальных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на линиях электропередачи (ЛЭП) в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае.

По результатам работы с операторами связи в I квартале текущего года энергетики легализовали размещение порядка 24 тысяч точек подвесов ВОЛС на энергообъектах и заключили договоры с провайдерами. Также специалисты «Россети Урал» демонтировали около шести тысяч точек подвесов, право собственности на которые не было признано ни одним из операторов связи. Отметим, что все работы по демонтажу выполнены в соответствии с требованиями законодательства РФ, о проводимых работах своевременно уведомлены операторы связи, региональные министерства, органы местного самоуправления.
 
Энергетики напоминают, что размещение ВОЛС на энергообъектах возможно исключительно при наличии соответствующего договора с электросетевой компанией и технических условий. Это требование обусловлено необходимостью соблюдения строгих норм безопасности. Игнорирование этих правил может привести к аварийным ситуациям, обрывам проводов из-за сверхнормативных нагрузок и отключению электроэнергии, создает угрозу для жизни и здоровья людей. Кроме того, неконтролируемое размещение оборудования на ЛЭП затрудняет проведение ремонтных работ и технического обслуживания электросетевых объектов.


Все новости за сегодня (10)
06:42, 30 Июля 26

«РН-Юганскнефтегаз» выпустил в реки Обь-Иртышского бассейна 26 млн мальков ценных пород рыб

дальше..
06:36, 30 Июля 26

ТГК-1 увеличила поставки «зеленой» энергии для сети электрозаправок в Москве и Санкт-Петербурге

дальше..
06:33, 30 Июля 26

РЭА Минэнерго России получило высший уровень ответственности в СРО в области строительства

дальше..
05:49, 30 Июля 26

План развития энергосистемы Алтая разработают с учётом прогнозируемого роста электропотребления

дальше..
05:30, 30 Июля 26

На стройплощадку завода «Силлено» в Казахстане доставлена фракционная колонна

дальше..
05:19, 30 Июля 26

«Т Плюс» смонтировала новые теплосети на улице Вокзальной в Балакове

дальше..
05:11, 30 Июля 26

«Сахалинэнерго» преодолело вершину Камышового хребта при реконструкцйии ЛЭП «Лермонтовка — Краснопольская»

дальше..
04:39, 30 Июля 26

Чистая прибыль «Атомэнергопрома» за первое полугодие 2026 года превысила 33 млрд рублей

дальше..
03:45, 30 Июля 26

Атомные реакторы для ледокола «Ленинград» получили имена «Искра» и «Гром»

дальше..
03:18, 30 Июля 26

«НОВАТЭК-Челябинск» организовал тренинг для специалистов абонентской службы

дальше..
 

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика