10:29, 25 Сентября 11
Электроэнергетическая Чили
Электроснабжение Чили восстановлено на 90%
Подача электричества на 90% возобновилась в районах Чили, которые в ночь на воскресенье пережили блэкаут, заявил министр энергетики страны Родриго Альварес (Rodrigo Alvarez).
Массовое отключение энергоснабжения произошло в 6-миллионной столице - городе Сантьяго и еще трех регионах страны. В общей сложности из-за аварии, причины которой пока не называются, на несколько часов без света остались около 10 миллионов из 16 миллионов проживающих в Чили человек.
Некоторые компании-владельцы угледобывающих шахт на севере Чили сообщили, что из-за отключения энергии работы были приостановлены. Однако в настоящее время добыча практически полностью возобновилась
После серии сильных землетрясений, продолжавшихся в течение двух недель во второй половине февраля 2010 года, энергосистема Чили так и не была восстановлена в полной мере из-за недостаточного финансирования.
Все новости за сегодня (7)
|
|