Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Северо-Запада подписала соглашение с администрацией Новгородской области

Новости


12:51, 14 Июня 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
МРСК Северо-Запада подписала соглашение с администрацией Новгородской области

МРСК Северо-Запада подписала соглашение с администрацией Новгородской области Генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Кухмай и губернатор Новгородской области Сергей Митин подписали соглашение о взаимодействии в обеспечении надежного электроснабжения и в создании условий для техприсоединения электроустановок потребителей к электрическим сетям.

Соглашение предусматривает тесное взаимодействие сторон во всех вопросах перспективного планирования развития электросетевого хозяйства МСРК Северо-Запада в зоне ответственности его филиала «Новгородэнерго» с учетом развития экономики и социальной сферы Новгородской области, надежного электроснабжения потребителей территории.

Генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Кухмайотметил: «Я с волнением и с большим удовлетворением присутствую на подписании этого важного для нас соглашения, потому что долгая работа в энергетике сложила у меня мнение о том, что достижение наших целей возможно только в тесном взаимодействии с теми, для кого мы служим. А служим мы для тех, кто потребляет электроэнергию, кто развивает промышленность, сельское хозяйство, социальную сферу. Для того чтобы правильно и грамотно заниматься инфраструктурными проектами в нашей отрасли, нужно полное взаимодействие с органами государственной власти, местного самоуправления для полного понимания в вопросах реализации наших инвестиционных средств. Это деньги наших потребителей и их расходование для нас очень важно с точки зрения эффективности их использования. И та реальность по организации эта работы в Новгородской области может служить примером для других регионов. Здесь мы имеем полное взаимопонимание с властью, слышим их посылы для того, чтобы в нужное время и в нужное место сделать те инвестиции, которые необходимы всем. Переход на долгосрочное тарифное регулирование позволило нам строить долгосрочные программы вместе с регионом. Мы надеемся, что это взаимопонимание будет у нас продолжаться и дальше, потому, что делаем мы общее дело – развиваем территорию Новгородской области и в целом российское государство. Я очень благодарен администрации Новгородской области и лично ее руководителю – Сергею Митину за то внимание, которое уделяется нашей компании, вопросам электроэнергетики».

«Сегодня очень торжественный случай, потому, что мы решаем один из главных вопросов развития нашей области – стабильного электроснабжения. Я очень благодарен руководству МРСК Северо-Запада, потому что всегда мы работаем в очень тесном контакте,  находим в совместной работе полное взаимопонимание.  И это проявляется в стабильной работе электросетевого комплекса области, в реализации планов развития всей экономики территории, которые невозможны без развития энергетической базы. И мне очень приятно, что мы, одними из первых на Северо-Западе, и я думаю, что и в Российской Федерации,  перешли на долгосрочной тарифное регулирование. Это дает нам возможность планово предусматривать объемы инвестиций в энергетическую систему области, а самое главное – грамотно рассчитывать те энергетические мощности, которые нам потребуются  при строительстве и развитии новых экономических объектов. И это является одной из причин, что все последние годы, даже не смотря на кризисные явления в экономике, в Новгородской области стабильно наблюдается рост объема инвестиций. Инвесторы знают, что у нас есть стабильное энергоснабжение, а это один из основных факторов любого производства, они получают нормальные условия подключения и эксплуатации энергосистемы и это дает им возможность нормально развиваться. Я благодарю Вас, Александр Маркович, руководство всей компании за то понимание, за ту дружбу, в которой мы все эти годы находимся и  думаю, что подписание соглашения будет заметным вкладом в развитие наших дальнейших очень добрых, а самое главное нужных и для области, и для компании отношений», - отметил губернатор Новгородской области Сергей Митин.


Все новости за сегодня (50)
14:06, 8 Мая 26

Смоленская АЭС остановит энергоблок №1 на плановый капремонт с модернизацией оборудования

дальше..
14:04, 8 Мая 26

ПАО «Россети Северный Кавказ» сообщает о необходимости актуализации анкетных данных акционеров

дальше..
14:04, 8 Мая 26

Фундамент энергоблока №3 ВВЭР-ТОИ Курской АЭС-2 забетонирован с опережением сроков

дальше..
13:57, 8 Мая 26

Космический мониторинг в районе крушения танкеров в Керченском проливе не выявил пятен нефтепродуктов

дальше..
13:53, 8 Мая 26

200 бригад «Россети Тюмень» обеспечат надежное электроснабжение в День Победы

дальше..
13:41, 8 Мая 26

На защиту электросетевого комплекса от пожаров «Россети Тюмень» направят свыше 330 млн рублей

дальше..
12:32, 8 Мая 26

«Ставропольэнерго» подготовило энергообъекты к пожароопасному сезону

дальше..
12:29, 8 Мая 26

«Башнефть» высадила более 6 тысяч деревьев ко Дню Победы

дальше..
12:21, 8 Мая 26

200 бригад «Россети Тюмень» обеспечат надежное электроснабжение в День Победы

дальше..
11:56, 8 Мая 26

В нефтесервисе определены лучшие специалисты по охране труда 2026 года

дальше..
11:51, 8 Мая 26

«Россети Северный Кавказ» в преддверии Дня Победы благоустроили памятники героям Великой Отечественной войны в Северной Осетии

дальше..
11:47, 8 Мая 26

«Хиагда» модернизировала телеком-инфраструктуру на Намаруском месторождении урана

дальше..
11:31, 8 Мая 26

Волжская ГЭС снизит сбросные расходы воды

дальше..
11:28, 8 Мая 26

Правительство расширило границы территории опережающего развития «Хабаровск»

дальше..
10:52, 8 Мая 26

В подмосковном поселке Шатурторф впервые зажгли Вечный огонь

дальше..
10:48, 8 Мая 26

«Кубаньэнерго» электрифицировало свыше 190 объектов в пяти районах Краснодарского края

дальше..
10:11, 8 Мая 26

«НОВАТЭК-Челябинск» подключил к газовой сети «Вечный огонь» в селе Медведёвка

дальше..
09:11, 8 Мая 26

GO15 унифицирует терминологию по вопросам гибкости энергосистем

дальше..
09:07, 8 Мая 26

«Росатом» примет участие в конференции ЦИПР-2026 в Нижнем Новгороде

дальше..
09:01, 8 Мая 26

«Самозалечивающиеся» покрытия ученых ТПУ для термоядерных реакторов сохранили структурную целостность при облучении

дальше..
05:33, 8 Мая 26

Колледжи ДФО расширяют программы дополнительного профессионального образования

дальше..
05:29, 8 Мая 26

Благовещенская ТЭЦ снизит температуру сетевой воды перед опрессовками теплотрасс

дальше..
05:25, 8 Мая 26

МИСИС запатентовал инновационный сплав для литых деталей с балансом прочности и теплопроводности

дальше..
05:22, 8 Мая 26

Энергетический институт ОмГТУ представил программу развития до 2030-го года

дальше..
05:19, 8 Мая 26

«Газпром газораспределение Липецк» подключил к сетевому газу Вечный огонь в поселке Лев Толстой

дальше..
05:11, 8 Мая 26

Страны Центральной Азии согласовали объемы и режим попусков воды с Токтогульской ГЭС

дальше..
05:07, 8 Мая 26

СинТЗ, ТМК-Инокс и ТМК ТехСервис повысили уровень безопасности труда сотрудников

дальше..
05:04, 8 Мая 26

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на «ОДК-Сатурн»

дальше..
04:45, 8 Мая 26

В Кузбассе появятся новые промышленные кластеры

дальше..
04:41, 8 Мая 26

Великолукский завод «Транснефтемаш» провел акцию «Сад памяти»

дальше..
04:38, 8 Мая 26

В Смоленской области зажжен Вечный огонь в городе Починок

дальше..
04:36, 8 Мая 26

Около 1300 школьников побывали на Ростовской АЭС в рамках проекта «Папина и мамина работа»

дальше..
04:33, 8 Мая 26

«Газпром добыча Ямбург» подвел итоги трех конкурсов профессионального мастерства

дальше..
04:31, 8 Мая 26

«Наследники Победы»: Системный оператор почтил память участников Великой Отечественной войны

дальше..
04:28, 8 Мая 26

В Новосибирской области действует особый противопожарный режим

дальше..
04:00, 8 Мая 26

На Кольской АЭС обсудили план развития города-спутника Полярные Зори на ближайшие пять лет

дальше..
03:56, 8 Мая 26

«Мосгаз» провел профилактику Вечного огня в Александровском саду

дальше..
03:52, 8 Мая 26

Более 450 деревьев высадила Балаковская АЭС за пять лет в рамках акции «Сад Памяти»

дальше..
03:47, 8 Мая 26

«ДГК» направит 240 млн рублей на обновление тепловой инфраструктуры в Приамурье

дальше..
03:40, 8 Мая 26

СГК заменит в Новосибирске более 60 км теплосетей

дальше..
03:35, 8 Мая 26

В ходе северного завоза на Чукотку доставят более 150 тысяч тонн нефтепродуктов

дальше..
03:33, 8 Мая 26

«Россети» разместили первый выпуск цифровых финансовых активов на 2 млрд рублей

дальше..
03:30, 8 Мая 26

Сотрудники Карельского РДУ благоустроили мемориал в селе Кончезеро близ Кондопоги

дальше..
03:28, 8 Мая 26

Миллион юаней на развитие инновационного проекта

дальше..
03:22, 8 Мая 26

На Партизанской ГРЭС открыли мемориал погибшим энергетикам

дальше..
03:21, 8 Мая 26

В двух селах Тамбовской области зажглись новые Вечные огни

дальше..
03:17, 8 Мая 26

В МИФИ создан прототип гамма-телескопа

дальше..
03:15, 8 Мая 26

«Кубаньэнерго» провело профориентационную встречу со старшеклассниками Усть-Лабинска

дальше..
03:07, 8 Мая 26

Ученые Топливного дивизиона «Росатома» разработали модифицированный катодный материал

дальше..
03:05, 8 Мая 26

В Вологодской области газифицирован поселок Льнозавода

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика