10:50, 30 Апреля 08
Электроэнергетическая Северо-западный ФО
На «Павелецкой» установлена воздушная система охлаждения
На подстанции «Павелецкая» 220/110/10кВ завершены работы по замене водяной системы охлаждения силовых трансформаторов на воздушную. «Далее планируется замена регулировочных трансформаторов мощностью 40 МВА на более мощные – по 63 МВА, а также продолжается плановая замена масляных выключателей ЗРУ-10 кВ на вакуумные.
Строительно-монтажные работы планируется завершить в текущем году», - сообщил начальник Павелецкой группы подстанций В.С. Горностаев.
В ходе реконструкционных работ на подстанции осуществлена замена щита собственных нужд, установлены новые компрессоры в системе воздухоприготовления, завершены монтаж и наладка современного оборудования системы пожаротушения. На энергоузел доставлены для последующего монтажа регулировочные трансформаторы мощностью по 63 МВА изготовленные ОАО «Электрозавод» (Москва). Генеральный подрядчик строительно-монтажных работ – ООО «Вымпелсетьстрой». Начальник службы подстанций Центральных электросетей Е.Н. Старовойтов отметил, что данная реконструкция является одним из важнейших этапов повышения надежности работы подстанции. Подстанция «Павелецкая» обеспечивает подачу электроэнергии Московскому метрополитену, Павелецкой железной дороге, заводу имени Туполева, фабрике «Госзнак», а также жилому массиву Южного административного округа столицы. Реконструкция подстанции проводится в соответствии с инвестиционной программой ОАО «МОЭСК» и в рамках соглашения между РАО «ЕЭС России» и Правительством Москвы.
Электроэнергетика, энергетика города
Все новости за сегодня (0)
|
|