Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Оборудование для МРСК Сибири будет производить и Красноярский энергомеханический завод

Новости


13:24, 8 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Оборудование для МРСК Сибири будет производить и Красноярский энергомеханический завод

Оборудование для МРСК Сибири будет производить и Красноярский энергомеханический завод Долгосрочное соглашение о сотрудничестве подписали сегодня генеральный директор МРСК Сибири Александр Антропенко и директор «Красноярского энергомеханического завода» Игорь Костромин. В течение пяти лет завод будет изготавливать энергооборудование для сетевой компании.

Критерии качества продукции красноярского предприятия соответствуют требованиям технической политики в распределительном сетевом комплексе и стандартам МРСК Сибири. Производственные мощности завода могут полностью закрыть потребности МРСК Сибири в комплектных распределительных устройствах и трансформаторных подстанциях в диапазоне напряжений от 0,4 до 20 кВ. Первые поставки энергооборудования начнутся в 2011 году.
«Сегодня мы заключили взаимовыгодное соглашение: заводу оно дает возможность развиваться, а мы получаем надежного партнера, поставщика оборудования и участника программы реновации электросетевого комплекса Сибири, - прокомментировал Александр Антропенко. – Со временем мы намерены выйти на такие объемы заказов, которые позволят заводу иметь долгосрочную программу развития».
По словам Александра Антропенко, уже в 2011 году заводу будет сделан заказ на сумму 300 млн. руб. В дальнейшем объем заказов планируется только увеличивать – до 1 млрд. руб. в год. В ближайших планах сетевой компании – привлечение специалистов энергомеханического завода к выполнению подрядных работ по обслуживанию и модернизации уже действующих трансформаторных подстанций.
«В настоящее время электросетевой комплекс Сибири и Красноярского края, в частности, нуждается в серьезных преобразованиях. Я думаю, совместно со специалистами Красноярского энергомеханического завода мы сможем сделать его самым надежным, защищенным и самым передовым», - заявил генеральный директор МРСК Сибири Александр Антропенко.
Поддержка сибирских производителей электротехнического оборудования – один из основных принципов работы сетевой компании. С 2009 года действуют соглашения сетевой компании с Алтайским трансформаторным заводом, минусинским заводом «Электрокомплекс» и Омским электромеханическим заводом. Сотрудничая с местными производителями энергооборудования, МРСК Сибири содействует решению таких важных социально-экономических задач, как создание новых рабочих мест, увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, развитие производственного и научно-технического потенциала Сибири.


Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика