Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Акционеры «Саратовэнерго» утвердили годовой отчет

Новости


11:50, 2 Июня 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Акционеры «Саратовэнерго» утвердили годовой отчет

Акционеры «Саратовэнерго» утвердили годовой отчет Акционеры ОАО «Саратовэнерго» утвердили годовой отчет, бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, а также распределение прибыли, избрали членов совета директоров, ревизионной комиссии и утвердили аудитора.

Акционерами принято решение: утвердить в новой редакции положения о порядке созыва и проведения общих собраний акционеров и заседаний совета директоров общества, положение о ревизионной комиссии.
Как отметил управляющий директор-первый заместитель генерального директора ОАО «Саратовэнерго» Алексей Малухин, в 2009 году компания смогла не только не допустить сбоев в своей деятельности, но и удержать позиции на региональном розничном рынке электроэнергии. «Саратовэнерго» поставляет в регион 62% потребляемого электричества. Однако фактический объем товарной продукции по электрической энергии (мощности) на розничном рынке составил 10,9 млрд. руб., что меньше плановой величины на 3%. Во многом сокращение объема продаж связано со снижением полезного отпуска электроэнергии.
В числе задач, стоящих перед обществом в 2010 году, управляющий директор назвал предотвращение роста дебиторской задолженности, контроль за потребляемой электроэнергией и мощностью в связи с либерализацией рынка; совершенствование договорной работы с потребителями.



Все новости за сегодня (12)
05:10, 3 Февраля 26

Полномочия главы «РусГидро» Виктора Хмарина продлены в статусе и.о.

дальше..
05:03, 3 Февраля 26

В «Росатоме» разработали коаксиальную кабельную сборку для сверхпроводниковых квантовых компьютеров

дальше..
05:02, 3 Февраля 26

«Самарские РС» работают в режиме повышенной готовности

дальше..
04:58, 3 Февраля 26

СГК построит в Рубцовске понизительную насосную станцию

дальше..
04:56, 3 Февраля 26

Более 3 500 человек побывали в 2025 году с экскурсиями и техническими турами на Ростовской АЭС

дальше..
04:54, 3 Февраля 26

«Газпром трансгаз Волгоград» почтил память героев Сталинградской битвы

дальше..
04:53, 3 Февраля 26

«Роснефть» разработала инновационный программный комплекс для инжиниринговых работ

дальше..
04:52, 3 Февраля 26

В энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления электрический мощности

дальше..
04:49, 3 Февраля 26

Ванкорская ГТЭС выработала 20-миллиардный киловатт-час

дальше..
04:44, 3 Февраля 26

Участок «Коксовый» в Кузбассе увеличил добычу коксующегося угля на 10%

дальше..
04:24, 3 Февраля 26

Предварительную концепцию мастер-плана развития Нововоронежа представили экспертному сообществу региона

дальше..
04:14, 3 Февраля 26

«Севернефтегазпром» запатентовал три разработки

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика