Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Крымэнерго» заменило аккумуляторную батарею на подстанции 110 кВ «Саки»

Новости


04:28, 30 Октября 25
Электроэнергетическая Россия
«Крымэнерго» заменило аккумуляторную батарею на подстанции 110 кВ «Саки»

«Крымэнерго» заменило аккумуляторную батарею на подстанции 110 кВ «Саки» В октябре 2025 года ГУП РК «Крымэнерго» выполнило работы по обновлению оборудования подстанции 110 кВ «Саки» в одноименном районе, что позволило повысить ее надежность и предотвратить возможные нештатные ситуации.

Энергетики завершили один из этапов инвестиционной программы ГУП РК «Крымэнерго» на ПС 110 кВ «Саки» мощностью 50 МВА, построенной еще в середине прошлого века немецкими военнопленными и введённой в эксплуатацию в 1953 году.
 
В настоящее время данный питающий центр играет ключевую роль в обеспечении электроэнергией жителей города Саки и Сакского района, а также способен поддерживать работу ряда объектов города Евпатории при технологических нарушениях.
 
Кроме того, ПС «Саки» — старейшая в структуре Западных электрических сетей предприятия и важный узел транзита электроэнергии по линиям электропередачи 35 и 110 кВ.
 
Основным этапом реконструкции стала замена устаревшей аккумуляторной батареи типа СК-18, эксплуатировавшейся с 1996 года, на современный аналог — отечественную герметичную свинцово-кислотную батарею закрытого типа ОР-24. Новая батарея обладает повышенной надежностью и экологической безопасностью, исключающей риски утечки вредных веществ. Более того, она обеспечивает питание всех важных цепей управления, автоматики, защитных устройств и сигнализации оборудования подстанции.
 
Вышеуказанные мероприятия специалисты ГУП РК «Крымэнерго» выполнили собственными силами. Реализация проекта способствовала повышению надежности электроснабжения местного населения, а также социальных и инфраструктурных объектов Сакского района.


Все новости за сегодня (27)
08:39, 14 Января 26

Сибирская генерирующая компания приобрела двух роботов для диагностики теплосетей в Новосибирске

дальше..
08:24, 14 Января 26

«Транснефть – Дружба» реконструировала участок нефтепродуктопровода в Ульяновской области

дальше..
08:17, 14 Января 26

«Армавирские электрические сети» модернизировали линии наружного освещения в пяти населенных пунктах

дальше..
08:12, 14 Января 26

На алтайских станциях СГК сформированы сверхнормативные запасы угля

дальше..
08:04, 14 Января 26

Крупнейшая в Юго-Восточной Азии за последние 20 лет залежь нефти обнаружена у берегов Вьетнама

дальше..
07:59, 14 Января 26

Правительство Казахстана выделит $500 млн на геологоразведку

дальше..
07:53, 14 Января 26

«Россети Ленэнерго» обеспечили безопасную перевозку крупногабаритного резервуара для охлаждения аммиака

дальше..
07:47, 14 Января 26

Резидент ТОР «Якутия» создаст центр корпоративных услуг для предприятий ДФО

дальше..
07:24, 14 Января 26

Шахта «Антоновская» получила современные крепи для добычи угля из лав с наклоном до 45°

дальше..
07:19, 14 Января 26

Ростехнадзор продлил действие ключевых правил безопасности для горно-металлургической отрасли до 2032 года

дальше..
07:12, 14 Января 26

Компания «Россети Урал» приобрела электросетевой комплекс в Прикамье

дальше..
07:06, 14 Января 26

На сессии IRENA в Абу-Даби обсудили международное сотрудничество в сфере ВИЭ

дальше..
06:35, 14 Января 26

«Татнефть» наращивает свой «зеленый» портфель климатических проектов

дальше..
06:25, 14 Января 26

На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции

дальше..
06:19, 14 Января 26

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards

дальше..
06:17, 14 Января 26

Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу

дальше..
06:15, 14 Января 26

«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники

дальше..
05:57, 14 Января 26

«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
05:54, 14 Января 26

В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства

дальше..
05:51, 14 Января 26

ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента

дальше..
05:45, 14 Января 26

В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты

дальше..
05:41, 14 Января 26

«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей

дальше..
05:36, 14 Января 26

РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:32, 14 Января 26

В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района

дальше..
05:29, 14 Января 26

«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
05:24, 14 Января 26

«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского

дальше..
05:03, 14 Января 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика