





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На двух энергообъектах в Карачаево-Черкесии установят современные выключатели
15:58, 9 Июня 25
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО На двух энергообъектах в Карачаево-Черкесии установят современные выключатели ![]() ![]()
На данных энергообъектах, которые обеспечивают электроэнергией около пяти тысяч жителей Адыге-Хабльского и Прикубанского районов и ряд крупных предприятий в пригороде Черкесска, будет установлено 16 вакуумных выключателей.
Новые устройства российского производства по своим техническим характеристикам соответствуют всем нормам пожаробезопасности и экологичности, так как конструктивно не содержат легковоспламеняющихся жидкостей и материалов.
Данное коммутационное оборудование предназначено для отключения основного оборудования на энергообъектах в случае возникновения нештатных ситуаций, в том числе перегрузок и коротких замыканий.
Работа по замене устаревших высоковольтных масляных выключателей на вакуумные и элегазовые ведется в филиале «Карачаево-Черкесскэнерго» уже несколько лет. С 2018 года специалисты установили около 160 единиц современного оборудования 6-110 кВ на более чем 20 подстанциях.
Все работы выполняются в рамках программы технического обслуживания, организации ремонтов и подготовки энергообъектов филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» к осенне-зимнему периоду 2025-2026 гг.
Все новости за сегодня (0)
|
![]() Губернатор Красноярского края Михаил Котюков вручил государственные награды и почетные звания тридцати жителям региона, в том числе сотрудникам Богучанской ГЭС. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|