Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ставропольэнерго» провело 274 плавки гололеда на воздушных ЛЭП в 2024 году

Новости


10:39, 5 Февраля 25
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Ставропольэнерго» провело 274 плавки гололеда на воздушных ЛЭП в 2024 году

«Ставропольэнерго» провело 274 плавки гололеда на воздушных ЛЭП в 2024 году Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» в 2024 году выполнили 274 плавки гололеда на 337 воздушных линиях электропередачи 6 – 110 кВ.

Технические мероприятия проводились для предотвращения технологических нарушений на энергообъектах края и перерывов электроснабжения потребителей.
 
Мокрый снег и ветер в сочетании с перепадами температур провоцируют нарастание наледи на проводах с последующим утяжелением оборудования. Опасное явление может привести к обрывам, оставив без электричества тысячи потребителей. Чтобы этого не произошло, специалисты проводят плавку гололеда. 
 
«Контролировать процесс гололедообразования на проводах и грозотросах специалистам помогают специальные датчики. Устройства с высокой точностью определяют, где и когда необходимо приступать к плавке гололеда. С помощью специальных схем провода на линиях электропередачи резко нагреваются, налипший снег или наледь тают и отпадают», – рассказал директор филиала «Ставропольэнерго» Игорь Демчак.
 
Своевременное проведение превентивных мероприятий исключает опасность обрыва проводов под тяжестью льда в зимний период, обеспечивая стабильное электроснабжение потребителей региона.
 
Фото: «Россети Северный Кавказ»


Все новости за сегодня (6)
02:00, 9 Декабря 25

Студенты — разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК

дальше..
01:58, 9 Декабря 25

В Ленинградской области в рамках догазификации подключено 30 тысяч домовладений

дальше..
01:43, 9 Декабря 25

Угличская ГЭС выработала более 20 млрд кВт/ч за 85 лет эксплуатации

дальше..
01:41, 9 Декабря 25

РусГидро выплатило 754 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
01:27, 9 Декабря 25

В Томске газифицированы поселки Штамово и Спутник

дальше..
01:16, 9 Декабря 25

«Атомэнергопром» признан победителем премии Cbonds Awards – 2025

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика