![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» приняли участие в VI Российско-китайском энергетическом бизнес-форуме
04:45, 24 Июля 24
Электроэнергетическая Мир «Россети» приняли участие в VI Российско-китайском энергетическом бизнес-форуме ![]() Главной темой мероприятия стало углубление двустороннего сотрудничества для содействия энергетической безопасности и высококачественному развитию РФ и КНР.
Делегацию группы «Россети» возглавил первый заместитель генерального директора Андрей Муров.
Форум проводится ежегодно при поддержке Президента РФ Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина. Ключевые цели – усиление диалога в области энергетики, повышение эффективности и расширение портфеля совместных проектов, взаимное привлечение инвестиций в ТЭК.
«Россети» активно развивают взаимодействие с партнерами из КНР, включая крупнейшую электросетевую компанию мира – ГЭК Китая. Работа идет по трем направлениям: обеспечение трансграничной передачи электроэнергии, изучение лучших практик, решение задач, связанных с цифровым и инновационным развитием.
За последние два года состоялась серия совместных мероприятий. В том числе весной 2024 года генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин и председатель совета директоров ГЭК Китая Чжан Чжиган провели рабочую встречу в Пекине, где обсудили приоритетные задачи взаимодействия. В развитие достигнутых договоренностей делегация китайской компании в июне 2024 года посетила Россию, приняла участие в работе ПМЭФ и ознакомилась с ходом реализации инновационных проектов группы «Россети».
Все новости за сегодня (3)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|