![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Санкт-Петербурге отремонтирована подводная кабельная ЛЭП возле Литейного моста
15:47, 8 Декабря 23
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО В Санкт-Петербурге отремонтирована подводная кабельная ЛЭП возле Литейного моста ![]() Специалисты «Россети Ленэнерго» завершили работы по ремонту подводной кабельной линии возле Литейного моста, осуществляющей электроснабжение жителей и инфраструктуры Центрального района.
Энергетики компании отремонтировали подводный участок кабельной линии (КЛ) 6 кВ, проложенной по дну Невы в историческом центре Петербурга: смонтировали две соединительные муфты и заменили подводный участок кабеля с прокладкой ремонтной вставки длиной около 40 метров.
«Ремонт производился в непростых погодных условиях силами двух филиалов и при участии технических судов компании. Размыв грунта, поиск и подъем участка кабельной линии осуществил специалист водолазной бригады в специальном снаряжении», - рассказал главный инженер филиала «Россети Ленэнерго» «Кабельная сеть» Николай Соловьев.
В результате проведенных работ существенно повышена надежность и качество электроснабжения здания ФСО по Северо-Западному федеральному округу на Шпалерной улице, а также нескольких тысяч потребителей и инфраструктурных объектов, расположенных в районе Воскресенской набережной Центрального района Санкт-Петербурга.
Все новости за сегодня (17)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|