Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Чувашэнерго» установило 172 птицезащитных устройства на ЛЭП 35-110 кВ

Новости


11:36, 1 Ноября 23
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Чувашэнерго» установило 172 птицезащитных устройства на ЛЭП 35-110 кВ

«Чувашэнерго»  установило 172 птицезащитных устройства на ЛЭП 35-110 кВ Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» ежегодно проводят работы по повышению уровня экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов в Чувашской Республике.

В целях сохранения благоприятной окружающей среды в регионе, минимизации негативного воздействия на экологию филиалом «Чувашэнерго» реализован комплекс технических и организационных мероприятий.
 
С начала 2023 года энергетики выполнили капитальный ремонт 216 масляных, 14 вакуумных и 1 элегазового выключателей. Специалисты «Чувашэнерго» также провели капитальный ремонт воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-110 кВ в объеме 1677 км. В ходе проведения ремонтных работ и при строительстве новых ВЛ используется самонесущий изолированный провод. Это позволяет минимизировать риск получения гибели представителей фауны, а также сберечь растительный мир за счет уменьшения необходимой зоны вырубки просек.
 
Еще одна эффективная мера защиты животного мира – установка птицезащитных устройств (ПЗУ) на опорах ВЛ. В текущем году сотрудниками филиала было установлено 172 ПЗУ на ВЛ 35-110 кВ, в прошлом году – 403 штук. Такие плановые мероприятия позволяют предотвратить гибель птиц от поражения электрическим током и снизить риск временных нарушений электроснабжения в электрических сетях.
 
Фото: ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» 


Все новости за сегодня (14)
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика