Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В четырех регионах России запущены в работу новые энергообъекты

Новости


12:13, 22 Декабря 25
Электроэнергетическая Россия
В четырех регионах России запущены в работу новые энергообъекты

В четырех регионах России запущены в работу новые энергообъекты Заместитель председателя правительства Александр Новак в День энергетика дал старт работе подстанций «Гранит» в Республике Карелия и «Ведучи» в Чеченской Республике, «Полиметалл» в Хабаровском крае, Центральной распределительной подстанции в Красноярском крае, а также второго энергоблока Красноярской ТЭЦ-3.

Данные объекты задействованы в решении важнейших задач регионального развития, включая энерго- и теплоснабжение домов граждан, учреждений социальной сферы, освоение месторождений полезных ископаемых, достижение промышленного роста, реализацию туристического потенциала. Они созданы на базе отечественных технологических решений и демонстрируют успешную работу по импортозамещению и укреплению технологического лидерства, что является одним из приоритетов правительства.
 
«Сегодня введены в работу технологически сложные объекты, построенные с применением самого современного российского оборудования. Эти пуски подтверждают, что, несмотря на все вызовы, с которыми сталкивается наша страна, энергетика продолжает развиваться и решать задачи, поставленные Президентом, по повышению надёжности энергоснабжения, подключению новых потребителей. Желаю всем работникам отрасли успехов и поздравляю с профессиональным праздником», – сказал Александр Новак.

Источник фото: сайт правительства России


Все новости за сегодня (11)
05:06, 30 Января 26

В Московском районе Рязани введен в эксплуатацию новый газопровод

дальше..
05:04, 30 Января 26

«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
05:02, 30 Января 26

«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса

дальше..
04:59, 30 Января 26

Около 30 населенных пунктов Астраханской области газифицированы за пять лет

дальше..
04:57, 30 Января 26

Первую в мире АЭС посетила группа специалистов из Египта

дальше..
04:44, 30 Января 26

«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области

дальше..
04:44, 30 Января 26

В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово

дальше..
04:40, 30 Января 26

Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области

дальше..
04:24, 30 Января 26

В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов

дальше..
04:21, 30 Января 26

«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами

дальше..
04:11, 30 Января 26

Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика