Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РусГидро» актуализирует стратегию развития

Новости


06:34, 22 Декабря 25
Гидроэнергетика Россия
«РусГидро» актуализирует стратегию развития

«РусГидро» актуализирует стратегию развития Стратегия РусГидро ориентирована на развитие и модернизацию объектов генерации, прежде всего гидрогенерации, и реализацию проектов генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2042 года.

Совет директоров ПАО «РусГидро» рассмотрел проект стратегии развития на период до 2050 года (с детализацией до 2030 года). 
 
По итогам заседания проект стратегии развития принят в основном базовом варианте (наиболее сбалансированном по потенциальной доходности и степени риска, объемам инвестиций и мерам поддержки, а также соответствующем ожидаемой траектории развития национальной экономики и ТЭК), одобрено его направление на рассмотрение федеральными органами исполнительной власти.
 
Проект стратегии разработан с учетом методических рекомендаций по разработке и утверждению стратегий развития акционерных обществ, акции которых находятся в собственности Российской Федерации, и федеральных государственных унитарных предприятий, утвержденных распоряжением правительства РФ от 15.08.2024 № 2199-р.
 
Проект стратегии развития группы РусГидро соответствует целям и задачам, предусмотренным комплексом документов государственного стратегического планирования Российской Федерации, учитывает результаты предыдущего стратегического цикла, обеспечивает преемственность действующей стратегии.
 
В проекте стратегии определено, что миссия РусГидро остается прежней - надежное обеспечение общества чистой и доступной энергией.
 
Стратегия направлена устойчивое развитие производства электрической и тепловой энергии с фокусом на чистую энергию, обеспечение надежного энергоснабжения и безопасного функционирования объектов, развитие энергетики Дальнего Востока и других регионов присутствия группы, рост ценности компании.
 
В соответствии со стратегическими целями РусГидро выделяет семь приоритетных направлений развития деятельности: гидроэнергетика, теплоэнергетика, локальная энергетика,  электросети, инжиниринг и строительный комплекс, сбыт и новые направления, новые технологии и цифровизация. Для каждого направления сформированы стратегические инициативы с фокусом на реализацию ключевых мероприятий и мероприятий по совершенствованию деятельности.
 
Также к ключевым «сквозным» векторам развития РусГидро, обеспечивающих развитие и совершенствование по всем направлениям деятельности, является цифровая трансформация, и развитие кадрового потенциала с фокусом на человекоцентричность.
 
Группа РусГидро вносит свой вклад в обеспечение технологического суверенитета в энергетической отрасли, в частности в гидроэнергетической отрасли. Группа обеспечивает весь спектр научно-инженерных компетенций и формирует долгосрочный заказ на отечественное оборудование. Технологическое лидерство группы РусГидро достигается путем создания благоприятных условий для развития и внедрения инноваций, испытания и эксплуатации образцов оборудования отечественного производства на базе испытательных центров, полигонов и лабораторий.
 
Источник фото: РусГидро


Все новости за сегодня (39)
09:48, 22 Декабря 25

Системный оператор минимизирует технические ограничения установленной мощности Рязанской ГРЭС

дальше..
09:46, 22 Декабря 25

Чебоксарская ГЭС подарила перинатальному центру транскутанный билирубинометр

дальше..
09:41, 22 Декабря 25

В Балаково при поддержке «Росэнергоатома» в 2026 году реализуют ряд проектов в сфере благоустройства и соцразвития

дальше..
09:39, 22 Декабря 25

«Мособлэнерго» модернизировало воздушную ЛЭП в Коломне

дальше..
09:31, 22 Декабря 25

В городе-спутнике Кольской АЭС в 2025 году реализован ряд проектов по благоустройству

дальше..
09:15, 22 Декабря 25

РусГидро обновляет электросетевой комплекс на Сахалине и в Приморье

дальше..
08:38, 22 Декабря 25

В Музее Победы на Поклонной горе состоялась премьера документального фильма «Быть светом»

дальше..
08:32, 22 Декабря 25

В Казахстане запущена первая платформа-агрегатор для нетто-потребителей «зеленой» электроэнергии

дальше..
08:18, 22 Декабря 25

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»

дальше..
08:13, 22 Декабря 25

«Россети Северо-Запад» восстановили работу 195 ЛЭП в Архангельской области после сильных снегопадов

дальше..
07:58, 22 Декабря 25

В Ульяновской области подключен к сетевому газоснабжению ФАП в селе Крутец

дальше..
07:56, 22 Декабря 25

В Хабаровске открылись тематические выставки к 20-летию ДГК

дальше..
07:35, 22 Декабря 25

«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

дальше..
07:22, 22 Декабря 25

В деревне Кочериново Новгородской области введены в эксплуатацию новые газопроводы

дальше..
06:49, 22 Декабря 25

Художники Авердизма заряжаются энергией солнца

дальше..
06:47, 22 Декабря 25

«Владимирэнерго» готовится к неблагоприятным погодным условиям

дальше..
06:38, 22 Декабря 25

НПЗ Казахстана достигли исторического максимума переработки нефти и производства нефтепродуктов

дальше..
06:36, 22 Декабря 25

«Приморские тепловые сети» модернизируют котельный цех №2

дальше..
06:35, 22 Декабря 25

Во Всеволожском районе Ленинградской области догазифицировано садоводство «Осельки»

дальше..
06:34, 22 Декабря 25

«РусГидро» актуализирует стратегию развития

дальше..
06:29, 22 Декабря 25

В Ростехе обсудили вопросы профориентации молодежи

дальше..
06:08, 22 Декабря 25

«Газпром трансгаз Екатеринбург» устранил более 100 дефектов на магистральном газопроводе «Бухара – Урал»

дальше..
06:05, 22 Декабря 25

Для особых условий: столичный завод разработал первый в России LAN-кабель для нефтегазодобычи

дальше..
06:00, 22 Декабря 25

Операционная деятельность ДГК должна стать безубыточной в перспективе пяти лет

дальше..
05:52, 22 Декабря 25

«Промэнерго» модернизирует электросетевую инфраструктуру Абхазии

дальше..
05:49, 22 Декабря 25

В Москве открылся завод по изготовлению щелочных батареек с системой рециклинга

дальше..
05:36, 22 Декабря 25

2025 год стал юбилейным для энергосистемы Забайкалья

дальше..
05:18, 22 Декабря 25

Индонезийская делегация посетила объекты «Росатома»

дальше..
05:16, 22 Декабря 25

«Россети» обсудили перспективные направления сотрудничества с Минэнерго Монголии

дальше..
05:12, 22 Декабря 25

В городе Строитель при поддержке «Северстали» создана Школа креативных индустрий

дальше..
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика