Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Юг» увеличили чистую прибыль в 2,6 раза

Новости


11:36, 31 Октября 23
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети Юг» увеличили чистую прибыль в 2,6 раза

«Россети Юг» увеличили чистую прибыль в 2,6 раза ПАО «Россети Юг», согласно российским стандартам бухгалтерского учета, за январь-сентябрь 2023 года получило 3,6 млрд рублей чистой прибыли, что в 2,6 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.

Рост показателя почти на 2,2 млрд рублей в основном обусловлен увеличением выручки от передачи электроэнергии. Кроме того, в отчетном периоде получены прочие дополнительные доходы в виде прибыли прошлых лет, санкций за нарушение договорных обязательств, выплат по страхованию имущества, от восстановления оценочных резервов.
 
За девять месяцев выручка «Россети Юг» выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,8%, достигнув 36 млрд рублей, в том числе от оказания услуг по передаче электроэнергии – на 16,9%, до 33,5 млрд рублей. При этом себестоимость увеличилась на 13% – до 29,4 млрд рублей.
 
По итогам деятельности в январе-сентябре 2023 года валовая прибыль компании составила 6,7 млрд рублей (рост на 37,6%), прибыль от продаж – почти 6 млрд рублей (рост на 43,1%).


Все новости за сегодня (11)
04:55, 18 Февраля 25

Программный комплекс дочерней компании «Росатома» стал лауреатом премии RB Digital Awards

дальше..
04:51, 18 Февраля 25

Лауреат «Глобальной энергии» Эктор Абрунья получил премию Энрико Ферми 2024 года

дальше..
04:48, 18 Февраля 25

«Росэлектроника» разработала 6 инновационных технологий за 2024 год

дальше..
04:45, 18 Февраля 25

Предприятие «Росатома» и белорусский Центр банковских технологий заключили соглашение о партнерстве

дальше..
04:42, 18 Февраля 25

Стартовала регистрация на VII проектный интенсив «Создаем. Воплощаем. Оцениваем»

дальше..
04:14, 18 Февраля 25

В «Читаэнерго» стартовал набор студентов в энергоотряд

дальше..
04:08, 18 Февраля 25

Форум «Труд крут» в МЭИ приурочили к Дню российских студотрядов

дальше..
04:05, 18 Февраля 25

Коммуникационный проект Белоярской АЭС победил в конкурсе «Серебряный Лучник — Урал»

дальше..
03:54, 18 Февраля 25

Государства «Каспийской пятёрки» развивают сотрудничество в энергетике

дальше..
03:51, 18 Февраля 25

Электростанции БГК в 2024 годуувеличили выработку электроэнергии на 2,5%

дальше..
03:43, 18 Февраля 25

«Сетевая компания» консолидировала более 2,5 тысяч энергообъектов в 2024 году

дальше..
 

Поздравляем!
Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика