![]() |
|
|
|
|
05:39, 26 Сентября 23
Электроэнергетическая Россия Южный ФО «Россети Кубань» выполнила 90% годовой ремонтной программы ![]() В Краснодаре под руководством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева состоялось совещание по подготовке региона к осенне-зимнему периоду 2023/2024 годов. В совещании приняли участие представители краевого Министерства ТЭК и ЖКХ, ресурсоснабжающих организаций, контролирующих органов, главы муниципальных образований.
О ходе подготовки к отопительному сезону в зоне ответственности «Россети Кубань» рассказал первый заместитель генерального директора компании Эдгар Армаганян, отметив, что исполнение мероприятий ремонтной программы составляет порядка 90 %, все производственные программы выполняются в соответствии с графиками.
В текущем году на реализацию программы ремонтов и технического обслуживания, а также подготовку объектов электросетевого комплекса к отопительному сезону «Россети Кубань» направила почти 3 млрд рублей.
Всего на территории ответственности компании «Россети Кубань» с начала года специалисты отремонтировали свыше 3,8 тыс. км линий электропередачи различного класса напряжения, заменили почти 6,5 тыс. опор, расчистили от древесно-кустарниковой растительности порядка 1,3 тыс. га трасс воздушных ЛЭП, а также провели ремонт около 600 трансформаторных подстанций. Аварийный запас оборудования и материалов укомплектован на 100%.
В оперативной готовности находятся почти 1 800 человек производственного персонала и свыше 770 единиц спецтехники в составе порядка 400 бригад, в том числе 22 мобильные бригады «Россети Кубань». В распоряжении энергетиков более 100 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью свыше 12 МВт. Проведены противоаварийные тренировки персонала для обеспечения готовности к незамедлительному реагированию на возможные технарушения при воздействии неблагоприятных погодных условий.
Все новости за сегодня (0)
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|