Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Алтайэнерго» заменит сцепную арматуру на высоковольтной ЛЭП в Тальменском районе

Новости


14:53, 15 Мая 26
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Алтайэнерго» заменит сцепную арматуру на высоковольтной ЛЭП в Тальменском районе

«Алтайэнерго» заменит сцепную арматуру на высоковольтной ЛЭП в Тальменском районе Специалисты филиала «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго» ремонтируют линию электропередачи напряжением 110 киловольт (кВ), которая обеспечивает электроснабжение более 13 тысяч потребителей в семи населённых пунктах Тальменского района.

Протяжённость высоковольтной ЛЭП – около 40 километров. Сейчас, в период летней ремонтной кампании, персонал производственного отделения «Северо-Восточные электрические сети» ведёт работы по замене сцепной арматуры на 48 гирляндах подвесных изоляторов.
 
«Во время осмотра линии электропередачи были выявлены дефекты на сцепной арматуре в нескольких местах. Такой точный и детальный осмотр персонал службы высоковольтных линий провёл с помощью квадрокоптера. Далее мероприятия по замене дефектных элементов были включены в программу ремонтов 2026 года. До окончания этой недели мы завершим работы», – пояснил главный инженер производственного отделения «Северо-Восточные электрические сети» Константин Климов.
 
Также для повышения надёжности энергетики уже провели расчистку 0,6 гектаров трассы ЛЭП от лишней растительности. Это необходимо для защиты энергообъекта от пожаров и от случайного попадания веток во время непогоды.
 
Плановые ремонтные работы объектов электросетевого хозяйства ведутся на всей территории Алтайского края. Энергетики ремонтируют высоковольтные ЛЭП и распределительные сети, подстанции всех классов напряжения. Чистят просеки и ведут обрезку крон деревьев на трассах ЛЭП. Техническое обслуживание и ремонт энергообъектов – мероприятия ежегодные и необходимые для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей.

Источник фото: пресс-служба «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика