Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОМК в 2023 году выделила гранты на обучение для 79 сотрудников в Выксе

Новости


09:37, 28 Августа 23
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
ОМК в 2023 году выделила гранты на обучение для 79 сотрудников в Выксе

ОМК в 2023 году выделила гранты на обучение для 79 сотрудников в Выксе Объединенная металлургическая компания выделила своим сотрудникам в городе Выксе Нижегородской области гранты на обучение и профессиональную переподготовку в профильных высших учебных заведениях. В этом году гранты от компании получили 79 человек

В первый год обучения компания покрывает 70 процентов его стоимости, а со второго при успешной успеваемости студента оплачивает полностью. Списки кандидатов формируются сотрудниками дирекции по управлению персоналом совместно с руководителями подразделений, ориентируясь на кадровый резерв, результаты годового цикла, востребованность профессии и производственные перспективы того или иного подразделения. После этого сотрудники проходят отбор и сдают вступительные экзамены в вуз на общих основаниях.
 
Главный партнер программы – выксунский филиал Университета науки и технологий МИСИС, где можно получить профессию металлургического профиля. В программу входят и другие учебные заведения. Например, в Нижегородском политехе имени Алексеева можно обучиться по направлениям «Оптимизация систем электроснабжения», «Электроэнергетика и электротехника», «Технологии материалов», а в Муромском институте (филиале Владимирского госуниверситета имени Столетовых) есть возможность получить образование по радиотехнике, информатике и другим направлениям.
 
«Мы запустили грантовую программу на обучение на выксунском заводе ОМК в 2015 году, за это время ее участниками стали более 400 человек. Бывает, что для качественного выполнения трудовых обязанностей сотруднику недостает специальных знаний, либо ему нужны особые компетенции для дальнейшего карьерного роста. Восполнить эти пробелы как раз и помогает наша грантовая программа. Она охватывает сразу несколько направлений: бакалавриат, магистратуру, аспирантуру и дополнительную профессиональную переподготовку. Мы помогаем сотрудникам получить необходимые знания, а они в свою очередь применяют их в своей работе. Благодаря этому в первую очередь растет вовлеченность коллектива, а также производительность труда», – отметила директор по персоналу выксунского завода ОМК Светлана Исаева.
 
Фото: ОМК
 


Все новости за сегодня (36)
11:14, 16 Января 26

«Росэл» создал управляемый разрядник-обостритель

дальше..
11:09, 16 Января 26

ФСТЭК России по защите информации аттестовала ЦОД «Газпром межрегионгаз инжиниринг»

дальше..
11:07, 16 Января 26

Более 20 судов пополнили флот подведомственных предприятий Росморречфлота в 2025 году

дальше..
11:05, 16 Января 26

Ресурс турбины Сочинской ТЭС продлён до 2033 года

дальше..
10:22, 16 Января 26

В России активно развиваются беспилотные технологии в сфере транспорта

дальше..
10:16, 16 Января 26

Противоаварийные учения «ТЭК СПб» в Колпино подтвердили готовность теплоэнергетиков к нештатным ситуациям

дальше..
09:59, 16 Января 26

«Транснефть – Балтика» подвела итоги волонтерской деятельности в 2025 году

дальше..
08:50, 16 Января 26

«Газпромнефть-СМ» открывает школьникам путь в нефтепереработку

дальше..
08:49, 16 Января 26

Техника Солнцевского угольного разреза расчищает дороги Углегорского района Сахалина

дальше..
08:27, 16 Января 26

На атомном ледоколе «Чукотка» установлена ходовая рубка

дальше..
08:19, 16 Января 26

«Кубаньэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
08:16, 16 Января 26

«Самотлорнефтегаз» помогает школьникам в выборе профессии

дальше..
08:08, 16 Января 26

Томский политех создает установки класса мегасайенс

дальше..
07:46, 16 Января 26

«Ростовэнерго» реконструировало распредсети в хуторе Большой Лог

дальше..
07:40, 16 Января 26

В ОмГУ создадут учебную лабораторию по технологии полимеров

дальше..
07:30, 16 Января 26

Федеральный бюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд рублей нефтегазовых дополнительных доходов

дальше..
07:14, 16 Января 26

«Мосгаз» выполнил свыше 90 тысяч заявок горожан в 2025 году

дальше..
07:08, 16 Января 26

«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в Подольске

дальше..
06:53, 16 Января 26

На ЛПДС «Журавлинская» в Самарской области модернизирована система сбора утечек и дренажа

дальше..
06:44, 16 Января 26

В Москве открыт крупнейший в России «умный» хаб для зарядки электротранспорта

дальше..
06:13, 16 Января 26

На Нижневартовском ГПЗ создан высокотехнологичный центр по ремонту оборудования

дальше..
06:07, 16 Января 26

Новосибирские ТЭЦ включили в работу еще две турбины на период холодов

дальше..
06:02, 16 Января 26

«Титан» запускает в Омске установку по производству изофорона

дальше..
05:55, 16 Января 26

В Чеченской Республике введена СЭС с системой слежения за солнцем для увеличения выработки электроэнергии на 25%

дальше..
05:49, 16 Января 26

«Транснефть - Диаскан» в 2025 году обследовала более 28 000 км трубопроводов

дальше..
05:47, 16 Января 26

Новый резидент ТОР «Забайкалье» запустит производство износостойких материалов для промышленности в 2027 году

дальше..
05:44, 16 Января 26

Гидроэнергетики подарили роддому Владикавказа современное диагностическое оборудование

дальше..
05:40, 16 Января 26

В 2025 году «Газпром добыча Иркутск» получил свидетельства о трех новых изобретениях

дальше..
05:35, 16 Января 26

Кольское РДУ подарило новогоднюю сказку воспитанникам детского дома «Журавушка»

дальше..
05:07, 16 Января 26

Научно-образовательный консорциум «Энергетика будущего» в 2025 году расширил аудиторию на 35%

дальше..
05:05, 16 Января 26

В Ивановской области газифицирован пансионат для пожилых людей в селе Озерный

дальше..
05:03, 16 Января 26

В России создается «Ядерный клуб»

дальше..
05:01, 16 Января 26

«КазТрансОйл» увеличил отчисления в бюджет Казахстана в 2025 году на 4.4%

дальше..
04:50, 16 Января 26

В России создана система мониторинга топливного рынка

дальше..
04:38, 16 Января 26

«Газпром добыча Ноябрьск» получил патент на полезную модель для систем водоподготовки

дальше..
04:35, 16 Января 26

В энергосистеме Тульской области впервые внедрена отечественная цифровая система мониторинга запасов устойчивости

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика