![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Малую ГЭС «Барс» в РСО-Алания планируют ввести в эксплуатацию в конце 2024 года
09:22, 8 Августа 23
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО Малую ГЭС «Барс» в РСО-Алания планируют ввести в эксплуатацию в конце 2024 года ![]() В Алагирском районе Республики Северная Осетия - Алания планируется построить малую ГЭС «Барс» мощностью 4,8 МВт.
Вопросы технологического присоединения будущего объекта генерации к электросетевой инфраструктуре обсудили в Пятигорске первый заместитель генерального директора - главный инженер группы «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов, советник Министра ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания по вопросам энергетики Чермен Басиев, а также автор проекта, генеральный директор ООО «ГидроЭнерджи Осетия» Артур Алибеков.
В ходе встречи стороны предметно рассмотрели все этапы, необходимые для своевременной реализации проекта по техприсоединению малой ГЭС.
Запуск ГЭС «Барс» запланирован на конец декабря 2024 г.
В ближайшее время авторы проекта приступят к ее строительству.
Проект реализуется по соглашению с правительством республики в рамках государственного механизма стимулирования развития возобновляемых источников энергии.
Кроме того, проект малой ГЭС «Барс» включен в схему и программу развития электроэнергетики РСО-Алания на 2023-2027 гг.
Фото: «Россети Северный Кавказ»
Все новости за сегодня (0)
|
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания
В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|