Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На подстанции «Юго-Западная» в Ингушетии установлен элегазовый выключатель

Новости


04:19, 19 Октября 22
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
На подстанции «Юго-Западная» в Ингушетии установлен элегазовый выключатель

На подстанции «Юго-Западная» в Ингушетии установлен элегазовый выключатель «Россети Северный Кавказ» завершили ремонт оборудования подстанции 110/10 кВ «Юго-Западная» в Ингушетии. На реализацию технических мероприятий на энергообъекте, предусмотренных программой эксплуатации, технического обслуживания и ремонта текущего года, направлено порядка 2 млн рублей.

Питающий центр «Юго-Западная» обеспечивает электроснабжение части столицы Республики Ингушетия Магаса и города Назрани. От стабильной работы энергообъекта зависит свет в домах почти 50 тыс. жителей республики и работа 30 социально значимых учреждений.
 
Энергетики филиала «Ингушэнерго» заменили на подстанции масляный выключатель на более современный элегазовый аналог. В качестве технологического наполнителя в таких установках применен элегаз, он не горюч и не токсичен, что позволяет в разы повысить пожаробезопасность энергообъекта. Кроме того, по сравнению с маслонаполненным оборудованием, новые выключатели более компакты и надежны. Они имеют длительный межремонтный период – срок их эксплуатации составляет не менее 30 лет. И, что не менее важно, использование элегаза в распределительном оборудовании приводит к снижению уровня прямого и косвенного воздействия на окружающую среду, поскольку исключает возможный риск попадания трансформаторного масла в почву и водоемы.
 
«Обновление – необходимое условие устойчивой работы сетевого комплекса. Замена устаревшего оборудования на более современное, мощное и эффективное позволяет существенно снизить вероятность возникновения технологических нарушений, последующие расходы на его обслуживание, повысить экологическую безопасность. Высокотехнологичное оснащение подразумевает новые решения производственных задач – более оперативные и качественные. Для наших потребителей это всегда означает повышение надежности и качества электроснабжения», – рассказал исполняющий обязанности директора филиала «Ингушэнерго» Рамазан Таршхоев.
 
В рамках подготовки питающего центра к работе в сложных погодных условиях и при максимальных нагрузках специалисты провели также текущее обслуживание и испытания оборудования, очистили территорию от кустарниковой растительности.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Кольская АЭС – в числе лучших атомных станций России по итогам 2025 года Кольская АЭС – в числе лучших атомных станций России по итогам 2025 года

Заполярная АЭС продемонстрировала приверженность принципам безопасной и надёжной работы, войдя в число лучших АЭС России в 19-й раз.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика