Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На станцию Крол Красноярской железной дороги поступит 27 полувагонов с электротехническим оборудованием

Новости


10:54, 28 Июля 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
На станцию Крол Красноярской железной дороги поступит 27 полувагонов с электротехническим оборудованием

На станцию Крол Красноярской железной дороги поступит 27 полувагонов с электротехническим оборудованием Поставка электрооборудования, в том числе новых трансформаторов, осуществляется в рамках строительства вторых железнодорожных путей. Специалисты Саянской дистанции электроснабжения произведут монтаж электрооборудования.

Как рассказали корреспонденту газеты «Красноярский железнодорожник» в Абаканском агентстве фирменного транспортного обслуживания, сложность доставки груза заключается в том, что Крол является нетарифной станцией. Поэтому в работе по организации выгрузки задействованы станции Мана, Кошурниково и Саянская. Первые две из них помогают в оформлении перевозочной документации. А станция Саянская предоставляет маневровый локомотив и составителя поезда. Далее груз уходит на Крол.
 
Ещё одна сложность состоит в том, что сама станция Крол может вместить лишь четыре прибывших вагона для разгрузки, поэтому доставку электротехнического оборудования приходится осуществлять поэтапно, небольшими партиями.
 
Так, во второй половине июня сюда прибыли первые четыре полувагона с оборудованием для саянских энергетиков, а следующая часть груза на Крол поступила в первых числах июля. В настоящий момент девять полувагонов из 27-ми уже прибыли и разгружены.
 
– Поскольку в июле мы принимали пять полувагонов, а на станции Крол может проходить одновременная разгрузка не более четырёх, то сначала были поданы четыре полувагона, а последний был закреплён отдельно, позже и его также подали для разгрузки, – рассказал исполняющий обязанности начальника станции Крол Вадим Ксиландер.
 
Этим летом в Саянах на участках железной дороги Джётка – Крол и Лукашевич – Кой в рамках комплексной модернизации линии Междуреченск – Абакан – Тайшет кипит работа. Здесь идёт укладка нового второго главного пути, протягивается контактная сеть, возводятся мосты через горные речки.
 
Только на этих двух перегонах предстоит построить 22 километра нового полотна, смонтировать 17 стрелочных переводов, возвести 12 новых мостов, а ещё семь мостов, построенных полвека назад, реконструировать.
 
«В результате ещё одно «узкое место» останется в прошлом. Поезда пойдут в обоих направлениях», – сообщает официальный аккаунт Красноярской железной дороги в сети «ВКонтакте».


Все новости за сегодня (25)
08:42, 19 Февраля 26

Энергосистема Кировской области получила возможность передачи дополнительной мощности в Центральный энергорайон

дальше..
08:36, 19 Февраля 26

Саратовская ГЭС установила разъединители на открытом распределительном устройстве

дальше..
07:58, 19 Февраля 26

«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в Звёздном городке

дальше..
07:17, 19 Февраля 26

Полярные Зори принимают первый этап спартакиады «Росэнергоатома»

дальше..
05:34, 19 Февраля 26

Ленинградская АЭС остановила энергоблок №4 на плановый ремонт с модернизацией

дальше..
05:32, 19 Февраля 26

«Россети Новосибирск» выстраивают конструктивный диалог с малым бизнесом

дальше..
05:20, 19 Февраля 26

Филиал «НИУ МЭИ» в Смоленске подготовит специалистов для Смоленской АЭС-2

дальше..
05:00, 19 Февраля 26

Кызылская ТЭЦ в 2026 году построит в столице Тывы 5,5 км теплосетей

дальше..
04:57, 19 Февраля 26

Контроль за строительством очистных сооружений будет обеспечен через онлайн-камеры

дальше..
04:53, 19 Февраля 26

Березовская ГРЭС вывела в капремонт энергоблок №3

дальше..
04:48, 19 Февраля 26

Международная зимняя школа «Обнинск Тех» собрала студентов из 47 стран

дальше..
04:46, 19 Февраля 26

В День книгодарения Богучанская ГЭС пополнила фонды школ и библиотек

дальше..
04:44, 19 Февраля 26

«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
04:12, 19 Февраля 26

«Росатом» трудоустроит более 1500 студентов на стройплощадки атомной отрасли в России и за рубежом

дальше..
04:09, 19 Февраля 26

В Вологодской области проложен распределительный газопровод в поселке Дубовское

дальше..
04:06, 19 Февраля 26

«ОДК-Сатурн» внедрил роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей

дальше..
03:58, 19 Февраля 26

Госдума РФ ратифицировала протокол с Китаем по проекту «Ямал СПГ»

дальше..
03:49, 19 Февраля 26

Строительная готовность завода по производству полиэтилена в Казахстане достигла 22%

дальше..
03:42, 19 Февраля 26

На Каме существенно превышены среднегодовые показатели снегозапасов

дальше..
03:29, 19 Февраля 26

В 2025 году по программе МиРЭК в Приморье введено 88 МВА трансформаторных мощностей

дальше..
03:26, 19 Февраля 26

«РН-Юганскнефтегаз» обеспечил экипировкой воспитанников спортивной школы Горноправдинска

дальше..
03:23, 19 Февраля 26

В Великих Луках введен в эксплуатацию газопровод в районе «Рабочий поселок»

дальше..
03:17, 19 Февраля 26

Запорожская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на эксплуатацию энергоблока № 2 Запорожской АЭС

дальше..
03:15, 19 Февраля 26

Энергетики ТЭЦ «Восточная» отправили в зону СВО добровольческую помощь

дальше..
03:10, 19 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» превысил плановые показатели экономии энергоресурсов за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика