Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» в 2026 году направят 75,6 млн рублей на повышение квалификации специалистов

Новости


05:12, 21 Апреля 26
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» в 2026 году направят 75,6 млн рублей на повышение квалификации специалистов

«Россети Северный Кавказ» в 2026 году направят 75,6 млн рублей на повышение квалификации специалистов Более 7 000 работников группы «Россети Северный Кавказ» пройдут курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации в 2026 году. На эти цели энергокомпания направит 75,6 млн рублей.

Энергетики расширят знания и навыки прежде всего по тем направлениям, от которых зависит надежное электроснабжение регионов. Это обслуживание и ремонт подстанций и линий электропередачи, эксплуатация интеллектуальных систем учета электроэнергии, современные методы взаимодействия с оперативным персоналом. 
 
Традиционно повышенное внимание уделят изучению безопасных методов и приемов работы на высоте, правил оказания первой помощи пострадавшим на производстве, охране труда и пожарной безопасности.
 
Приобретенные в ходе обучения теоретические и практические знания помогут энергетикам эффективно и оперативно решать профессиональные задачи, обеспечивая надежное и качественное электроснабжение потребителей, а также  избегать травматизма на производстве.
 
Напомним, непрерывное обучение персонала – одна из основных составляющих кадровой стратегии «Россети Северный Кавказ». 
 
Отметим, что с начала текущего года обучающие курсы уже прошли 1 450 работников энергокомпании.
 
Источник фото: «Россети Северный Кавказ»


Все новости за сегодня (9)
09:20, 25 Апреля 26

«Россети» в 2026 году инвестируют 2,8 млрд рублей в электросетевую инфраструктуру Мурманской области

дальше..
08:50, 25 Апреля 26

Сотрудники «Роснефти» присоединились к международной исторической акции «Диктант Победы»

дальше..
08:24, 25 Апреля 26

На АЭС «Бушер» в Иране остаются 20 российских специалистов

дальше..
05:37, 25 Апреля 26

«Россети Юг» установят в Батайске новую 32-метровую опору ЛЭП

дальше..
05:32, 25 Апреля 26

FESCO выполнила первый экспортный рейс в порт Джидда с грузами для стран Аравийского полуострова

дальше..
05:28, 25 Апреля 26

Технические руководители сибирских энергокомпаний согласовали планы развития энергосистемы

дальше..
05:12, 25 Апреля 26

Станции «РусГидро» увеличили выработку электроэнергии в I квартале до 36 млрд кВт·ч

дальше..
05:06, 25 Апреля 26

«Силовые машины» в 2026 году отгрузят 7 газовых турбин большой мощности

дальше..
05:03, 25 Апреля 26

«Газпром» создает условия для развития газовых генерирующих мощностей на Дальнем Востоке

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика