Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЛОЭСК» зарядила гоночные электрические карты в Сосновом Бору

Новости


10:28, 18 Мая 21
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«ЛОЭСК» зарядила гоночные электрические карты в Сосновом Бору

«ЛОЭСК» зарядила гоночные электрические карты в Сосновом Бору На картодроме RaceTrace (Сосновый Бор, Ленинградская область) состоялась гонка на спортивных электрических картах класса мини среди гонщиков-испытателей 9-12 лет. Партнером мероприятия выступила компания «ЛОЭСК – Электрические сети Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

На сегодняшний день АО «ЛОЭСК» принимает активное участие в жизни Академии АвтоМотоспорта Ф7. Компания оказывает финансовую поддержку в подготовке пилотов, в организации работы механиков по настройке электрических картов и помощь в создании мобильной инфраструктуры для электрической зарядки спортивных машин.
 
«Мы поддерживаем юных талантливых пилотов и экологический электротранспорт, пропагандируя «зеленые технологии», - говорит заместитель генерального директора по корпоративному развитию и связям с общественностью Анна Самородова. - Сегодня компания «ЛОЭСК» выступаем за развитие детского автомотоспорта на электрических картах, что является неотъемлемой частью нашей деятельности как электросетевой компании с высоким уровнем социальной ответственности».
 
Справка:
 
Гонка состоялась в рамках реализации амбициозного проекта «RF7-Electric», который представляет собой проектирование и производство российских спортивных электрических картов и включает в себя двухлетнюю серию соревнований на территории России и за рубежом на изготовленных картах.
 
Проект реализует Академия АвтоМотоспорта Ф7 – созданная совместно с итальянской̆ гоночной̆ командой BabyRace российская некоммерческая организация.


Все новости за сегодня (5)
04:23, 26 Января 26

На Морском терминале под Новороссийском отремонтировано выносное причальное устройство

дальше..
04:10, 26 Января 26

В Томске введен в эксплуатацию газопровод для догазификации поселка Родионово

дальше..
04:08, 26 Января 26

«Орелэнерго» определило приоритетные задачи на 2026 год

дальше..
03:53, 26 Января 26

Субсидирование тарифов на Дальнем Востоке перегружает региональные бюджеты

дальше..
03:50, 26 Января 26

В Брянской области газифицированы первые домовладения в поселке Слободской

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика