Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» за январь - февраль приняли 3 850 заявок на техприсоединение

Новости


05:36, 9 Марта 21
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» за январь - февраль приняли 3 850 заявок на техприсоединение

«Россети Северный Кавказ» за январь - февраль приняли 3 850 заявок на техприсоединение «Россети Северный Кавказ» за два месяца текущего года приняли 3 850 заявок на технологическое присоединение потребителей к централизованным электрическим сетям компании в регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Суммарная мощность для запрашиваемых подключений составила превысила 293 МВт. Это почти на 50 МВт или 20% больше, чем аналогичные показатели прошлого года. 
 
Повышенный спрос энергетики отмечают в Дагестане, где за два месяца в адрес филиала поступило 1 533 заявки на 48,3 МВт. 
 
В Северной Осетии запросили самый большой объем мощности – здесь специалисты готовятся осуществить 386 технологических присоединений почти на 198 МВт. 
 
В Чеченской Республике ведется работа по 723 договорам технологического присоединения на 8,8 МВт. 
 
На Ставрополье к сетям регионального филиала планируется подключение 534 объектов на 14,5 МВт. 
 
В Кабардино-Балкарии 455 новым потребителям готовятся выдать 11 МВт.
 
Специалисты в Карачаево-Черкесии выполняют обязательства по 160 заявкам почти на 11 МВт мощности. 
 
В Ингушетии 59 новых объектов обеспечат 2 МВт мощности.
 
В числе заявителей, которым энергокомпания в ближайшее время обеспечит статус новых потребителей «Россети Северный Кавказ», – 15 медицинских учреждений и две общеобразовательные школы на Ставрополье, две насосные станции для сельскохозяйственных нужд и плодохранилище в Кабардино-Балкарии, Новолакский переселенческий район с социальной инфраструктурой и Центр медицинской и психологической реабилитации в Дагестане, военный комиссариат в Ингушетии, завод по изготовлению стеклотары в Северной Осетии и насосная станция в Карачаево-Черкесии.
 
«Планомерный рост показателей запрашиваемой мощности, который мы наблюдаем, – результат упорного труда энергетиков и самая высокая оценка партнеров. Это значит, что наша задача – сделать сетевую инфраструктуру максимально доступной для всех групп потребителей - системно решается и уже приносит первые плоды. Конечно, мы продолжим работать над повышением эффективности использования имеющихся мощностей и качеством обслуживания клиентов. Технологическое присоединение к электрическим сетям компании всегда будет на особом контроле, поскольку это приоритетная задача всего холдинга», – отметил генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов. 


Все новости за сегодня (20)
09:26, 20 Февраля 26

На Ростовской АЭС определили лучших электрослесарей по ремонту автоматики и средств измерений

дальше..
09:21, 20 Февраля 26

Омские ТЭЦ снизили выбросы благодаря модернизации электрофильтров

дальше..
09:17, 20 Февраля 26

Химики ТПУ предложили технологию лазерной «настройки» композитов для гибкой электроники

дальше..
09:13, 20 Февраля 26

Преподаватели Хакасского технического института побывали на противоаварийной тренировке у энергетиков

дальше..
08:48, 20 Февраля 26

Казахстан обновляет профстандарты нефтегазовой отрасли

дальше..
08:45, 20 Февраля 26

Петропавловск-Камчатский станет одним из опорных портов Трансарктического транспортного коридора

дальше..
07:37, 20 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» пресекли работу криптофермы в селе Усть-Джегуты в Карачаево-Черкесии

дальше..
06:53, 20 Февраля 26

«Мособлэнерго» повысило надежность электроснабжения водозаборных узлов Подольского водоканала

дальше..
06:45, 20 Февраля 26

Волжская ГЭС готовится к пропуску весеннего половодья

дальше..
06:37, 20 Февраля 26

Система государственного контроля и надзора расширяет использование беспилотников

дальше..
05:51, 20 Февраля 26

«КазМунайГаз-Аэро» заправляет самолеты международных авиаперевозчиков в аэропорту Алматы

дальше..
05:48, 20 Февраля 26

Ростех передал МЧС России первую партию вертолетов Ми-38ПС

дальше..
05:41, 20 Февраля 26

Казахстан в 2026 году введет в эксплуатацию 2,64 ГВт мощностей традиционной и возобновляемой энергии

дальше..
05:35, 20 Февраля 26

При поддержке «Роснефти» ученые изучили почти 400 серых китов Охотского моря

дальше..
05:29, 20 Февраля 26

СГК в 2026 году направит 1,05 млрд рублей на реализацию инвестпрограммы на Кемеровской ГРЭС

дальше..
05:27, 20 Февраля 26

«Россети Новосибирск» усилили контроль за энергообъектами накануне Дня защитника Отечества

дальше..
04:57, 20 Февраля 26

В Саратовской области газифицирован спортивно-досуговый комплекс в селе Репное

дальше..
04:53, 20 Февраля 26

Атомоход «Сибирь» присоединился к группировке ледоколов на Балтике

дальше..
04:39, 20 Февраля 26

В районе Богучанской ГЭС снегозапасы соответствуют многолетней норме

дальше..
04:16, 20 Февраля 26

В Вятских Полянах подключено к газу металлообрабатывающее предприятие

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика