Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Академии наук наградили лучших учителей физики

Новости


17:30, 25 Июня 26
Электроэнергетическая Россия
В Академии наук наградили лучших учителей физики

В Академии наук наградили лучших учителей физики В Президиуме Российской академии наук прошла церемония награждения победителей и призеров третьего сезона олимпиады для учителей физики «Лига лучших».

«Лига лучших» - единственная в России олимпиада, где школьными учителями физики демонстрируются знания в их предметной области.
 
Организатором олимпиады выступает НИЯУ МИФИ в партнерстве с Госкорпорацией «Росатом», Российской академией наук, НИЦ «Курчатовский институт и Объединенным институтом ядерных исследований при поддержке Минобрнауки и Минпроса РФ.
 
В нынешнем сезоне участниками «Лиги лучших» стали 3643 учителя из 88 регионов страны, что почти на 40% больше, чем в прошлом году (когда в состязаниях участвовали 2619 педагогов из 87 регионов).
 
В проходивший в Москве в очном формате финал «Лиги лучших» вышло 120 человек. Финалистам были предложены экскурсии в научные лаборатории НИЯУ МИФИ, методические и научно-популярные семинары, мастер-классы, педагогические мастерские, профессиональные дискуссии с участием представителей РАН, «Росатома», НИЦ "Курчатовский институт" и ОИЯИ.
 
Выступая на церемонии награждения победителей, ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко поблагодарил организаторов «Лиги лучших», отдельно назвав проректора МИФИ Елену Весну и главу команды составителей олимпиадных задач, доцента МИФИ Сергея Муравьева.
 
Ректор отметил, что задача учителей – учить школьников не просто решать задачи но понимать поскольку и задача науки- достигать понимания того, что раньше было непонятно.
 
По итогам олимпиады было определено 10 победителей и 18 призеров, которые получили  дипломы и  денежные премии. Два педагога — Анна Шишкина из Уфы и Ольга Дмитриева из Москвы — стали трехкратными победителями «Лиги лучших».
 
Источник фото: пресс-служба НИЯУ МИФИ
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Курская АЭС отмечена наградами премии «Лидер года-2026» за вклад в развитие региона Курская АЭС отмечена наградами премии «Лидер года-2026» за вклад в развитие региона

Директору Курской атомной станции Александру Увакину в Курске вручены диплом и статуэтка лауреата премии «Лидер года-2026», учреждённой АО «Росатом Энергосбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») в номинации «Сила партнёрства».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика