Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Башкирэнерго» модернизирует диспетчерские пункты

Новости


06:04, 2 Декабря 20
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Башкирэнерго» модернизирует диспетчерские пункты

«Башкирэнерго» модернизирует диспетчерские пункты Энергетики проводят модернизацию диспетчерских пунктов - одну из составляющих проекта по переходу компании на двухуровневую модель оперативно-технологического управления (ОТУ).

Модернизация предполагает, в том числе, ремонт зданий и помещений центров управления сетями (ЦУС) в Ишимбайских, Сибайских и Белебеевских электрических сетях. Ранее аналогичные работы по капитальному ремонту помещений диспетчерских центров были выполнены и в Северо-Восточных и Белорецких сетях.
 
В 2020 году производственные отделения ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») выполнили комплексный ремонт 232 зданий и 67 сооружений энергообъектов – РПБ, подстанций 35-110 кВ, трансформаторных и распределительных пунктов - на 74 млн 583,9 тыс. рублей.
 
Этот ремонт включает в себя улучшение санитарно-бытовых условий персонала, утепление зданий, ремонт кровель, ремонт электроосветительной сети, ремонт оборудования кондиционирования и вентиляции. Отремонтировано 356 м наружных сетей инженерно-технического обеспечения. Для исключения несанкционированного доступа на территорию энергообъектов выполнен ремонт 321 м ограждения территории энергообъектов.
 
Практически на всех территориальных производственных базах ООО «Башкирэнерго» продолжаются работы по совершенствованию противопожарной защиты, выполняется замена дверей на противопожарные двери, устраняются препятствия на путях эвакуации, проводится замена отделочных материалов на негорючие на путях эвакуации. Большое внимание уделяется огнезащитной обработке деревянных и металлических конструкций кровель, косоуров лестничных маршей, металлических ферм. Проводятся работы по предотвращению аварийного розлива трансформаторного масла на подстанциях и маслохозяйствах, что позволит снизить пожарные риски и избежать неблагоприятных экологических последствий.
 
На снимке: выполнен капитальный ремонт сооружений открытого склада трансформаторного масла маслохозяйства ПС 110 кВ «Западная» в ПО «ЦЭС» ООО «Башкирэнерго».


Все новости за сегодня (6)
13:57, 8 Января 26

Ирак нашел замену «Лукойлу» в разработке «Западной Курны - 2»

дальше..
09:51, 8 Января 26

В Волгоградской области введены в эксплуатацию три межпоселковых газопровода

дальше..
09:49, 8 Января 26

Оборудование Ростеха обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики

дальше..
09:40, 8 Января 26

Филиалы «Атомэнергоремонта» в Волгодонске и Заречном подвели итоги профориентационной деятельности в 2025 году

дальше..
08:36, 8 Января 26

Новосибирская ГЭС подарила высокотехнологичное оборудование роддому №6

дальше..
08:12, 8 Января 26

Ученые ПНИПУ оценили перспективы использования энергоустановок на топливных элементах в зонах децентрализованного электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика