Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нижновэнерго» отремонтировало 3 600 км воздушных и кабельных ЛЭП

Новости


07:34, 18 Августа 20
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Нижновэнерго» отремонтировало 3 600 км воздушных и кабельных ЛЭП

«Нижновэнерго» отремонтировало 3 600 км воздушных и кабельных ЛЭП Специалисты «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» отремонтировали 1230 трансформаторных подстанций и 3594 километров воздушных и кабельных линий электропередачи. С целью предупреждения аварийных ситуаций произведена расчистка 3876 га просек ЛЭП.

Также в рамках ремонтной программы энергетики придают новый облик опорам ВЛ 110 кВ, конструкции окрашиваются в корпоративные цвета компании «Россети» - серый и синий.
 
В активной стадии работы по капитальному ремонту подстанции «Западная» в г. Дзержинск Нижегородской области. Она обеспечивает электроэнергией более 100 тысяч жителей города, а также ряд промышленных объектов, включая завод «Либхерр-Нижний Новгород» (группа компаний Liebherr), выпускающий комплектующие для строительной техники и ФКП «Завод имени Свердлова».
 
«Принципиально важно, что ремонтная программа текущего года, не смотря на внешние факторы, осталась в прежнем объеме. Ее выполнение – это основа качественного энергоснабжения в будущем отопительном периоде. Выполнение ключевых направлений ремонтной программы идут в соответствии c плановыми показателями, а некоторые - с опережением плана», -  сказал директор «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» Вячеслав Горев.
 
Всего в течение года энергетики «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» планируют провести капитальный ремонт более 2,2 тысяч трансформаторных подстанций и 9,5 тысяч километров воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-110 кВ. Ремонт оборудования будет проведен и на центрах питания классом напряжения 35-110 кВ. 5,8 тысяч га просек воздушных ЛЭП будут расчищены от древесной и кустарной растительности, заменены 5 тыс. дефектных опор.


Все новости за сегодня (7)
05:57, 22 Января 26

В 2025 году «Россети Новосибирск» зафиксировали самовольные подвесы ВОЛС 
на 35 тысячах опор ЛЭП

дальше..
05:52, 22 Января 26

«Транснефть – Дружба» обновила приборный парк эколого-аналитических лабораторий

дальше..
05:49, 22 Января 26

«Россети» направят более 12,6 млрд рублей на развитие электросетей Новгородской области в 2026 году

дальше..
05:45, 22 Января 26

В Мордовии сетевой газ пришел в село Студенец

дальше..
05:43, 22 Января 26

Машинистов Зауральской ТЭЦ обучает искусственный интеллект

дальше..
05:38, 22 Января 26

«Мособлэнерго» обеспечило передачу более 16,31 млрд кВт/ч за 2025 год

дальше..
05:31, 22 Января 26

В Архангельской области газифицированы первые домовладения в деревне Окуловка

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика