Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Кубани отремонтирована подстанция «Упорная»

Новости


10:11, 3 Сентября 19
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
На Кубани отремонтирована подстанция «Упорная»

На Кубани отремонтирована подстанция «Упорная» Специалисты Лабинских электрических сетей (филиала компании «Россети Кубань») завершили ремонтных работы на подстанции 110 кВ «Упорная».

От ее надежной работы зависит электроснабжение 6,6 тысяч жителей и объектов жизнеобеспечения станицы Упорной и хутора Сладкий Лабинского района Краснодарского края.

Энергетики выполнили ремонт масляных выключателей, разъединителей, измерительных трансформаторов и другого оборудования. Выполнили покраску оборудования, обновили знаки безопасности и диспетчерские наименования.   

Специалисты филиала заменили разрядники, отслужившие свой нормативный срок, на более современный тип защитных аппаратов – нелинейные ограничители перенапряжений. ОПН – электрический аппарат, предназначенный для защиты оборудования систем электроснабжения от коммутационных и грозовых перенапряжений.

На сегодняшний день ОПН является одним из эффективных средств защиты оборудования электрических сетей и приспособлен для ограничения широкого спектра перенапряжений. Из основных преимуществ ограничителей – герметичность конструкции, небольшие габариты, отсутствие искрового промежутка и высокое и стабильное качество.

– Ремонтная кампания близится к завершению. Сейчас для энергетиков самая жаркая пора в прямом и переносном смысле. Подготовку энергообъектов выполняем в полном соответствии с утвержденными графиками. Своевременный и качественный ремонт оборудования электросетевого хозяйства – залог успешного прохождения осенне-зимнего периода, – подчеркивает директор Лабинских электросетей Юрий Каверзнев.


Все новости за сегодня (17)
05:03, 9 Апреля 26

Росводресурсы изменили режим работы Камской ГЭС

дальше..
05:01, 9 Апреля 26

Школьники Снежинска представили 8 проектов развития города на предзащите «Детского Форсайта»

дальше..
04:57, 9 Апреля 26

Жигулевская ГЭС провела пробный подъем затвора водосливной плотины

дальше..
04:55, 9 Апреля 26

На площадке Нововоронежской АЭС российские и зарубежные атомщики обменялись практиками в области ремонта оборудования

дальше..
04:46, 9 Апреля 26

РусГидро выплатило купонный доход по трем выпускам биржевых облигаций

дальше..
04:42, 9 Апреля 26

Волжская ГЭС модернизировала гидроагрегат №8

дальше..
04:40, 9 Апреля 26

В Нижегородской области переведен на газовое отопление ФАП в деревне Богданово

дальше..
04:24, 9 Апреля 26

«Каражанбасмунай» пробурил 4 эксплуатационные скважины в Прибрежной зоне месторождения Каражанбас

дальше..
04:21, 9 Апреля 26

«Газпром трансгаз Краснодар» запустил в опытную эксплуатацию самосвал БАЗ-S32A50

дальше..
04:01, 9 Апреля 26

Ловозерский ГОК сократил простои оборудования в десятки раз

дальше..
03:57, 9 Апреля 26

«Россети» расширят практику использования регуляторных соглашений

дальше..
03:53, 9 Апреля 26

Количество целевых мест в вузах для нефтегазовой отрасли может вырасти в 2-3 раза

дальше..
03:44, 9 Апреля 26

В Саратовской области газифицирован православный храм в селе Куликовка

дальше..
03:14, 9 Апреля 26

«Оренбургнефть» пробурила наклонно-направленную скважину глубиной 4 км

дальше..
03:12, 9 Апреля 26

«Транснефть – Дружба» с начала 2026 года провела более 80 учебно-тренировочных занятий на производственных объектах

дальше..
03:09, 9 Апреля 26

ЕВРАЗ направит 4 млн рублей на поддержку общественных инициатив в Качканаре

дальше..
03:06, 9 Апреля 26

Завод «Атоммаш» запустил на корпоративном маршруте первый электробус

дальше..
 

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика