Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 69 миллиардов на перспективное развитие

Новости


18:30, 28 Января 09
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
69 миллиардов на перспективное развитие

69 миллиардов на перспективное развитие В филиале МРСК Сибири – Кузбассэнерго-РЭС разработана программа перспективного развития электросетевого комплекса напряжением 110-35 кВ до 2020 года.

По оценке Сибирского энергетического научно-технического центра, проводившего исследование, для нормального функционирования электрических сетей, объемы капиталовложений в период с 2008 по 2020 годы должны составить около 69 млрд. руб.
Согласно программе, филиалу Кузбассэнерго-РЭС необходимо развивать инфраструктуру сетей, реконструировать существующие подстанции, построить ряд новых для покрытия прогнозных нагрузок. Так, в период с 2008 по 2020 годы намечается строительство 15 подстанций напряжением 110 кВ общей мощностью 778 МВА; 782,3 км линий электропередачи напряжением 110 кВ и около 108 км линий электропередачи напряжением 35 кВ. Кроме того, предполагается реконструкция и техперевооружение более 3 тыс. км линий электропередачи в одноцепном исчислении напряжением 110 кВ и более 1,6 тыс. км линий электропередачи в одноцепном исчислении напряжением 35 кВ.
Основные мероприятия, предусмотренные в программе, нацелены на повышение уровня надежности электроснабжения потребителей и качества электрической энергии, снижение технических потерь электроэнергии в сетях филиала, привлечение инвестиций в развитие электросетевой инфраструктуры региона. По мнению руководства филиала, сейчас на фоне общего спада производства идет спад по мощности и потребления электроэнергии, но проблема энергодефицитных зон не снята, а отодвинута на время мирового финансового кризиса. Выполнение программы перспективного развития распределительных электрических сетей призвана обеспечить удовлетворение роста спроса на подключение мощности и потребления электроэнергии в посткризисное время.



Все новости за сегодня (5)
08:36, 18 Апреля 26

Иран открыл Ормузский пролив на время перемирия между Ливаном и Израилем

дальше..
07:58, 18 Апреля 26

«Росатом» и Индия запустили пилотную образовательную программу в рамках подготовки нового поколения атомщиков

дальше..
07:55, 18 Апреля 26

«Атомэнергоремонт» внедряет новые решения в сфере производственной безопасности

дальше..
07:53, 18 Апреля 26

«Роснефть» представила студентам перспективы трудоустройства на Неделе карьеры в Красноярске

дальше..
07:42, 18 Апреля 26

«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества «Единство народов России – 2026»

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех» Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех»

Победа в номинации «Социальные инициативы и общественное развитие» подтвердила эффективность поддержки локальных мастеров в городах присутствия «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика