Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нижневартовская «Горэлектросеть» готовит энергообъекты к вскрытию Оби и майскому половодью

Новости


16:54, 22 Апреля 19
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Нижневартовская «Горэлектросеть» готовит энергообъекты к вскрытию Оби и майскому половодью

Нижневартовская «Горэлектросеть» готовит энергообъекты к вскрытию Оби и майскому половодью Специалисты провели испытания водооткачивающей техники, а также очистили от снега распределительные пункты и трансформаторные подстанции. Предварительно энергетики организовали осмотр оборудования, кабельных и воздушных линий в предполагаемой зоне затопления.

На предприятии создана рабочая группа, отвечающая за подготовку и бесперебойную работу электроустановок города во время паводка. Ежедневно ведется контроль уровня талых вод на объектах, попадающих в зону затопления. Для ликвидации внештатных ситуаций в АО «Горэлектросеть» действует круглосуточное дежурство оперативной выездной бригады, оснащенной необходимой техникой. 
 
"Задача технических служб — пройти паводковый период без экстренных случаев и обеспечить надежное электроснабжение города", - говорит начальник производственно-технического отдела АО «Горэлектросеть» Сергей Ковбаса.
 
Весь комплекс мер по обеспечению электроснабжения в паводковый период проводится при взаимодействии с администрацией Нижневартовска и единой дежурно-диспетчерской службой ГОЧС. В случае возникновения нештатных ситуаций энергетики готовы применить схемы резервного электроснабжения потребителей.
 
По оценкам специалистов, в этом году снегозапас не превышает уровень многолетних значений как в Нижневартовске, так и на Алтае, где расположены истоки Оби. Вскрытие реки ожидается 2 мая, высший уровень воды в реке Обь в границах города составит 870 - 950 см.
 
В связи с весенним половодьем энергетики напоминают жителям Нижневартовска о необходимости соблюдения мер безопасности. Запрещено приближаться к поврежденному энергооборудованию, а также пытаться самостоятельно устранить аварии. О любых
обнаруженных повреждениях в электроустановках (о подмывах опор и обрывах проводов на линиях электропередачи, о подтоплениях электрооборудования) просят сообщать в производственно-диспетчерскую службу АО «Горэлектросеть» по тел.: 26-07-78, 26-08-85.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика